10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Кирпич облицовочный

01/08/2015
Кирпич, наверное, по праву можно считать одним из самых распространенных строительных материалов. Использовать его начали давно, несколько тысяч лет назад. Еще древние римляне, греки и китайцы писали о кирпиче из глины, который значительно облегчил жизнь населения.

До этого они использовали в строительстве камень, что было тяжело и долго, ведь его нужно было предварительно доставить и обтесать, несмотря на очевидные достоинства этого материала. После того как была изобретена глиняная смесь, которой можно было придать любой вид, взгляд на строительство сильно изменился. А когда стало ясно, что его можно еще и обжигать, технология возведения строений любой сложности резко скакнула вперед.

Кирпич облицовочный ценой может быть разной, все зависит от размера, формы и цвета. От обыкновенного облицовочный кирпич отличается гладкой поверхностью и эстетическими свойствами. Но облицовочный кирпич используется не только для придания зданию красивого и аккуратного вида, но для защиты его от воздействия внешней природной среды. На сегодняшний день производство облицовочного кирпича на tsegla.com.ua позволяет превращать в реальность много пожеланий по оформлению лицевой части здания. Такую возможность предоставляет не только широкий выбор палитры цветов, но и фактуры.

Существует много различных способов отделки здания, но облицовочный кирпич евротон является самым тяжелым и долгим при монтаже материалом. Но по долговечности и красоте сложно его превзойти. И цена его соответствующая. Самым бюджетным вариантом является обыкновенный красный кирпич, изменение цвета несет дополнительные расходы. А нестандартная фактура – тем более. Если речь идет о покраске классического кирпича, это повышает цену на тридцать процентов. Если меняется фактура поверхности – на двадцать процентов. А совокупность изменения цвета и рельефа влечет значительное удорожание.

Мнение, что облицовочный кирпич используется исключительно для внешней и внутренней отделки стен здания, ошибочно. Его применяют для возведения ограждения сада и приусадебного участка как целиком, так и в виде фрагмента забора. Используют его и в виде балконной ограды, постройки беседки или террасы, оформить летнюю кухню. Размеры облицовочных кирпичей в основном стандартные. Однако как минимум две стороны должны иметь декоративный вид. Тот выбор лицевых кирпичей, которые можно встретить в продаже, делится на несколько видов.

Вы строите дом, и не знаете какой материал выбрать? В этом Вам поможет сайт http://programminfo.ru/.


Облицовочный кирпич. Какой выбрать?



Похожие новости:

Облицовочный камень от Domoff Group

Для облицовки фасадов сегодня используются различные материалы, натуральный камень, сочетающий высокие эксплуатационные характеристики с эстетической привлекательностью, является одним из достаточно п...

Как купить щебень и керамический кирпич правильно
В наше время, когда стройку можно увидеть практически на каждом шагу, продажами стройматериалов занимается большое количество компаний. Многие из них на рынке уже не один десяток лет, то есть имеют бо...

Кирпич для строительства – виды и особенности выбора
Для проведения строительства кирпич считается наиболее удачным средством. ...

Кирпич поризованный
Компания Магна Рес уже более десятка лет занимается продажей высококачественных кирпичей самых разных типов. Она сотрудничает со многими известными строительными организациями, а также предлагает для ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации