10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Правила выбора перфоратора

01/08/2015
Многие люди, даже ни разу не столкнувшиеся с ремонтом или строительством, знают о существовании такого инструмента, как дрель, и приблизительно представляют, что это такое. Но, услышав слово «перфоратор», человек далекий от области строительства и ремонта пожмет плечами. Что же такое перфоратор?

Перфоратором называют такой электрический прибор, который во время проделывания отверстия в стене, кроме сверления еще и бьет ее. Внешне они похожи на дрель, но больше и мощнее. Бывают, конечно, и миниатюрные экземпляры. Мощность перфоратора подразумевает силу его удара и измеряется в Джоулях. А вот перфоратор купить можно в строительном магазине.

Также есть такой показатель, как мощность двигателя, она измеряется в Ваттах. Все перфораторы работают на нескольких режимах, на самых дешевых моделях их два – обычное сверление и дополненное ударом. Более усовершенствованные имеют третий режим – удар без сверления, который используется для того, чтобы отколоть какой-нибудь выступ или ляп застывшего раствора. Самые продвинутые модели перфоратора имеют функцию отбойного молотка. Один из самых лучших является перфоратор makita купить который может любой.

Абсолютно все модели перфоратора на instryment.in.ua имеют возможность изменения направления вращения, то есть сверлить можно по часовой стрелке и против нее. Сила вращения зависит от степени нажима на курок – чем сильнее, тем интенсивнее. На ручке перфоратора присутствует фиксатор, то есть своеобразная кнопка, которая зажимает положение курка. Это удобно, когда работать предстоит долго, можно нажать курок и зафиксировать его положение и продолжать бурить. Рука устает намного меньше в таком режиме работы.

Перфоратор используют для проделывания отверстий в поверхностях из бетона, кирпича и других плотных материалах. Также перфоратором можно демонтировать и штробить поверхности, к примеру, кирпичные стены. Можно использовать перфоратор для перемешивания бетонного раствора, только не напрямую, а с использованием специальных насадок. Насадки для перфоратора есть разнообразные – буры, зубила и т.д.

Для их простой фиксации нужен хвостовик диаметром десять миллиметров, он самый популярный.
Перфораторы производят много фирм, специализирующихся на строительной электрической технике. Самые недорогие или средние по цене – это Bosch, Hitachi, Makita и Интерскол. Что касается дорогих и многофункциональных моделей, то можно отметить DeWalt, Hilti и Metabo. Чтобы подобрать для себя оптимальный, нужно вооружиться параметрами выбора перфоратора.


Выбор перфоратора



Похожие новости:

Выбор перфоратора

Перфоратор – инструмент, без которых не обходятся ни одни строительные, ремонтные или отделочные работы. Лидером по популярности и качеству справедливо считается перфораторы Макита и Девольт. Перед те...

Правила выбора игрушки для ребенка
Детские игрушки являются неотъемлемой частью жизни всех малышей без исключения. ...

Правила выбора кухонной мебели
Делая ремонт в новой квартире, или реставрируя кухню, которая верой и правдой отслужила хозяевам квартиры несколько десятков лет, рано или поздно стает вопрос о том, как правильно выбирать мебель для ...

Изменены правила оплаты декретных отпусков
По новым правилам будут начисляться пособия молодым мамам. Их расчет будет производиться в зависимости от зарплаты за два последних года трудовой деятельности. Изменения вступят в действие с 1 января ...

Как правильно участок у воды купить? Актуальные правила и особенности от компании ruzavip.ru
Во время выбора земельного участка для будущего строительства дома, предварительно нужно проанализировать коммуникации....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации