10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/02
25/01
15/06
29/04
13/02

Как использовать станочный камнерез

15/10/2015
Современные компании постоянно разрабатывают новые инновационные модели оборудования. Технический процесс улучшает параметры всех производимых изделий. В строительной, мебельной сфере и других областях народного хозяйства с успехом используется камнерезный станок для изготовления изделий высокого качества и удовлетворения потребительских надобностей.

Камнерезный станок – машина для обрабатывания всевозможных материалов, либо устройство для выполнения промышленных работ. Именно поэтому камнерезный станок купить для некоторых работ необходимо. Элементарный механизм. Действует по принципу работы обыкновенного циркулярного станка по дереву. Используют инструмент при работе с плиткой, для достижения необходимой формы материала.

Применяется камнерезный станок в крупных обрабатывающих цехах, на небольших предприятиях, в домашних условиях, а продается на diammarket.ru. В зависимости от потребностей приобретают разные виды станков. Классифицируют инструменты на ручной аппарат, настольный и стационарный механизированный.

Важнейшими деталями камнерезного станка есть шпиндель, шкив, суппорт.
Шпиндель – вал из стали оснащённый механизмом для закрепления заготавливаемого изделия. Запускается в работу механическими приспособлениями или вручную. На шпиндель привинчиваться диск.
Шкив – свободно вращающееся колесо с ободом по всему периметру. Запускает приводной или клиновидный ремень в действие. Шкив переносит усилие на ремень.

Суппорт – поддерживающая платформа камнерезного станка. В неё помещают материал для работы. Суппорт используется при креплении и перемещении инструмента (вручную либо автоматически). Элемент способный выполнять передвижение в разных направлениях. Чем качественнее инструмент, тем выше жёсткость суппорта и точнее направления передвижения.

Виды камнерезного станка:
- консольный;
- многофункциональный;
- портального образа;
- окантовочный, лазерный.
- с управленческой системой CNC;
- фрезельный.

С помощью консольных станков распиливают прочные блоки натуральных камней (мрамор, гранит) и заготавливают необходимые строительные материалы. Для их пробития еще используют алмазные сверла по бетону в строительстве.

Многофункциональный камнерезный станок имеет цифровую программу управления. Даная модель прямолинейно режет слябы, создавая плитку.

Камнерезный станок портального образа имеет одну дисковую пилу с напаянными алмазными частицами. Максимальный диаметр пилы достигает 1500мм.

Окантовочный станок с лазером способен резать большие каменные плиты прямолинейно, точно и с высокой скоростью. Такое оборудование используют при необходимости получить плитку толщиной до 30см. Очень удобны в использовании автоматические станки с управленческой системой CNC и фрезельные камнерезы.


Изготовление плиты установочной 480

Похожие новости:

Биотехнологии не будут использовать в процессе клонирования

Специалисты министерства здравоохранения РФ разработали законопроект, согласно которому теперь запрещено использовать биотехнологии, направленные на клонирование человека. Такая информация была озвуче...

В НСО будут использовать новую методику лечения
В клинике, функционирующей на базе Новосибирского НИИ туберкулеза, внедрили новую методику лечения, которая получила название бронхоблокация. Созданный метод в первую очередь будет назначаться тем люд...

Вместо подопытных животных можно использовать искусственный «мини-мозг»
Ученые из университета Брауна разработали крайне простую, но при этом очень эффективную технологию создания искусственных мини-мозгов, которые представляют собой объемные образования из нервных тканей...

Врачи Великобритании пытаются добиться, чтобы им разрешили использовать Авастин вместо Луцентиса в ходе терапии ВМД
Британские врачи потребовали, чтобы им разрешили использовать для лечения возрастной макулярной дегенерации (ВМД) такой препарат как Авастин, его выпускает фирма Roche вместо Луцентиса, так как он бол...

Еще раз о белом шуме: что же все-таки использовать?
О белом шуме и его пользе для детского сна написано уже много. Число мамочек, которые используют его для своих детей в той или иной мере, растет с каждым днем. Все уже знают, что белый шум естественен...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации