10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Использование камфорного масла

30/07/2015
Масло камфоры применяется в народных рецептах лечения и красоты с давних времен. Получается оно путем обработки древесины камфорного лавра, произрастающего в Азии. В виде масла продукт имеет ярко выраженный запах, сильный и концентрированный.

Приобрести камфорное масло можно здесь: http://www.alsaha.com.ua/s...-30-ml. Оно находится в открытой продаже, поэтому используется не только для лечения и профилактики заболеваний, но также как уходовая косметика.

Есть два его вида: белого цвета и коричневого. Косметология и медицина используют только первую разновидность. Особенности применения зависят от результата, которого пользователь хочет достичь.

Важно помнить только, что используется камфорное эфирное масло исключительно для наружного применения, и ни в коем случае - не для внутреннего. Несмотря на то, что продукт полезен, при приеме внутрь он может вызвать целый букет негативных явлений.

Полезные же свойства камфорного масла разнообразны. Оно обладает очищающим эффектом и способствует скорейшему заживлению ран и повреждений кожи. Поэтому особенно часто его используют при различных воспалительных процессах в мышцах и артрите. Рекомендовано масло и для ухода за лежачими больными, так как регулярная обработка с его помощью предохраняет больных от пролежней.

Но самое частое использование камфорного эфирного масла для медицинских процедур - это лечение простуды и сопутствующего ей кашля.

Можно использовать масло также при боли в ухе. Для этого в нем смачивается ватный тампон, который потом закладывается в ухо. Для большего эффекта нужно повязать голову шерстяным платком. Однако такой метод поможет лишь на начальной стадии заболевания, если боль не прошла через день, значит, нужна консультация врача. Также важно помнить, что обрабатывать воспаленное ухо можно исключительно маслом, причем натурального происхождения. Продукт синтетический или же камфорный спирт только нанесут вред барабанной перепонке.

Прежде всего, масло используют для кожи. Масло оказывает целый ряд полезных воздействий. Оно очищает и дезинфицирует, дезодорирует, снижает жирность кожи и отбеливает ее, повышает тонус и упругость.

К примеру, эффективны маски с использованием камфоры. Для того, чтобы маска лучше держалась на лице, масло нужно смешать с косметической глиной. При длительном воздействии кожа лица станет более светлой, выровняется баланс жирности кожи.

Рекомендуется камфорное масло и для ресниц. В смеси с касторовым, оно может наноситься на ресницы и брови так же, как тушь. Это укрепит их и спровоцирует активный рост. Из всех средств для ресниц это самое надежное и недорогое.


Камфорное масло для волос — ключ к женской красоте



Похожие новости:

Аромалампы и масла из Франции

Сегодня аромалампы - популярные элемент декора. В зависимости от формы и внешнего вида такая лампа может стать не только источником приятного запаха в комнате, но и прекрасным дополнением к интерьеру....

Выбор масла для автомобилей Hyundai
Желание автолюбителей не испытывать проблем с эксплуатацией собственного авто, вынуждает при покупке обращать внимание на модели от известных и уважаемых автопроизводителей. Многие немецкие, американс...

Замена масла в АКПП и другие услуги в Саратове
Действующий в Саратове автосервис Центр Автоматических Трансмиссий (ЦАТ) специализируется на диагностике, обслуживании и ремонте АКПП, вариаторов, роботизированных коробок передач....

Некоторые растительные масла способны вызывать развитие астмы
К ним относят те, что содержат большое количество гамма-токоферола — один из компонентов витамина Е. Это, прежде всего, кукурузное, соевое и рапсове масла. С ними эксперты связывают риск развития респ...

Очищение печени с помощью растительного или оливкового масла
Люди, которые озабочены своим здоровьем, периодически задаются вопросом, какую же программу очищения организма требуется выбрать. Многие из них выбирают различные диеты, однако не все программы направ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации