10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Масло жожоба и его свойства

30/07/2015
Современные люди уже давно живут среди всего искусственного, машины и химия заменили собою все вокруг. Не так давно люди стали серьезно задумываться о пользе всего натурального – полезной еды, одежды из настоящей кожи, народных способов лечения и профилактики различных заболеваний, а также природных средств ухода за кожей тела и лица.

Наиболее часто словосочетание «натуральный продукт» встречается в косметологии, и это неудивительно. Кожа, а особенно на лице, больше всего страдает от пыли и выхлопных газов, с которыми современные женщины постоянно вынуждены сталкиваться.

Еще двадцать лет назад мало при покупке крема или лосьона мало кто изучал его состав. Но сейчас все по-другому, женщины хотят для себя самого лучшего, и требуют от косметики стопроцентной натуральности. Компании, занимающиеся изготовлением косметических средств, ежегодно тратят миллионы долларов на то, чтобы в их продукции использовались максимально природные ингредиенты. Высокая стоимость косметики из природных материалов обусловлена тем, что их довольно сложно добывать.

В последнее время все много говорят о полезных свойствах масла жожоба. Его можно назвать универсальным средством, так как оно подходит и в виде дневного и ночного крема, и как лосьон для снятия макияжа. Кроме ухода за кожей лица, оно отлично помогает укрепить ногти и волосы. Масло жожоба является базовым, а они, как известно, обладают свойствами для ускорения регенерации и метаболизма, а также укрепляют и очищают кожу.

Так как масло жожоба относят к основам, то совершенно понятно, что их нельзя использовать в чистом виде, а только для растворения эфирных масел. Масло жожоба получают из кустарника трехметровой высоты, а точнее, из орехов, которые являются его плодами способом холодного прессования. Это масло имеет вид жидкого воска золотисто-желтого цвета, а при хранении в холодном месте он принимает форму воска, но при нагревании до комнатной температуре быстро принимает первоначальный вид. Особого запаха масло не имеет, только немного жирный дух.

По своим химическим свойствам масло жожоба не имеет аналогов в природном мире. Несмотря на то что по консистенции масло довольно плотное, однако впитывается оно быстро и хорошо. Благодаря тому, что оно не оставляет жирного блеска на коже или волосах, его можно прекрасно использовать для ухода за кожей лица вместо увлажняющего крема.

Похожие новости:

В похудении поможет оливковое масло

Благодаря аромату оливкового масла человек получает ощущение сытости и не переедает. ...

Каменное масло: состав и рекомендации
С каждым годом мы все четче понимаем необходимость заботы о здоровье. Делать это можно различными способами: активный отдых, правильное питание, избавление от стрессов… ...

Качественное моторное масло на сайте maslasmazki.ru
Моторное масло является чуть ли не самым главным расходным материалом, которое используется для работы двигателя автомобиля....

Кокосовое масло для ухода за волосами
Шикарные волосы для каждой девушки – это, прежде всего, гордость. Но не всегда девушки могут похвалиться здоровыми и шикарными волосами. Поэтому часто стали применять различные масла из натуральных ко...

Масло для машин: выбор и изготовление
Машина не способна двигаться без топлива. Однако для нормального функционирования двигателя кроме топлива необходимо и моторное масло. Масло для моторов играет одну из главных ролей в процессе эксплуа...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации