10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Дренажные насосы для участков

29/07/2015
Владельцы некоторых участков сталкиваются с проблемой заболоченности грунта. Если влаги на участке слишком много, это может негативно сказаться на приусадебных посадках и даже на фундаменте. Поэтому стоит позаботиться о ее удалении.

Поможет в этом дренажный насос для воды. Область его применения очень широка: для откачки воды из бассейнов, водоемов, подвалов и погребов.

Однако использовать это оборудование можно не везде. Оно применяется только для чистой воды, без примеси камней, песка и грязи. Если они присутствуют в жидкости, насос может не справиться с задачей.

В остальном они вполне способны помочь с удалением излишней влаги. В горизонтальном положении дренажные насосы могут перекачивать воду на расстояние до сотни метров, в вертикальном - до десяти.

Приобрести можно погружной насос или поверхностный.

Поверхностный более удобен в размещении и обслуживании. В качестве ухода требуется только время от времени чистить и смазывать его детали. Такой насос может использоваться на участках, где грунтовые воды залегают близко к поверхности.

Для скважин и колодцев больше подойдет насос погружного типа. Его даже не нужно монтировать перед началом работы, так как он находится в скважине или колодце. Однако в техническом обслуживании он не так прост, для очистки и осмотра его нужно извлекать из скважины. Зато недостатки компенсируются бесшумностью работы и компактностью.

Все эти насосы подходят для воды. Если же требуется очистка канализационных систем, стоит приобрести фекальный насос, так как в выгребной яме присутствуют отходы довольно крупного размера. Лопасти фекального насоса измельчат их и ускорят откачку.

При покупке дренажного насоса нужно обратить внимание прежде всего на материал, из которого изготовлены лопасти.

Технополимерный состав, который сегодня используется довольно часто, не подвержен коррозии и износу, к тому же довольно прочен. Поэтому насосы с лопастями из него рекомендованы к приобретению.

Однако лучше присмотреться к деталям из нержавеющей стали. По техническим характеристикам она превосходит технополимерный состав. Единственным минусом таких насосов может считаться цена: она несколько выше. Зато антикоррозийные свойства нержавейки на высоте, насосы с лопастями из нее могут использоваться в любой агрессивной среде, к примеру, в грунте, который до этого обрабатывался удобрениями.

Для большинства участков оптимальным выбором является погружной дренажный насос, который может прослужить довольно долгое время. Чтобы насос не засорялся из-за песка и ила, его достаточно разместить несколько выше дна. Или приобрести оборудование, которое осуществляет забор воды верхней частью корпуса, а не нижней. Для грязной воды такой выбор целесообразнее.


Как сделать дренаж почвы на даче в саду



Похожие новости:

Про дренажные системы на aquastok.ru

Среди организаций, занимающихся производством для отвода грязи и воды компания «Аквасток» занимает лидирующее положение. ...

«ЭКО ПРАЙМ» - профессиональные грязезащитные и дренажные системы
Любые здания, жилые или административные, торговые или производственные, через которые проходит значительный поток людей, нуждаются в защите от грязи и влаги, которую несут на уличной обуви жильцы, со...

Покупка земельных участков в Подмосковье – это выгодные инвестиции ваших денежных средств
Рано или поздно практически у каждого горожанина возникает непреодолимое желание оставить пыльный, душный город и поселиться в тихом уютном уголке, что называется, на лоне природы. Конечно, далеко не...

Продажа участков в Подмосковье
Красивый загородный дом - что может быть лучше? Жить вдали от шума и суеты большого города - но не настолько далеко, чтобы было сложно добираться до работы. Нет ни одного жителя столицы, который не ме...

Вакуумные насосы и их предназначение
Складываются такие ситуации в жизни человека, когда необходимо выкачать воздух, жидкость, пар или газ из какого-либо замкнутого предмета, например полиэтиленовый пакет, для получения вакуума. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации