10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Особенности проведения колоноскопии

23/07/2015
Колоноскопия — это процедура для полного и детального исследовнаия толстой кишки с использованием специального инструмента под названием колоноскоп.

Исследования такого типа проводятся для того, чтобы точно узнать диагноз. Сам инструмент будет являть собой небольшую и гибкую трубку, диаметр которой составляет 9-11 мм, а длина чуть больше метра. Именно оптическая система будет являться основным элементом, потому что с её помощью можно получить требуемые данные.

Бывает такое, что данная процедура будет проводиться как неотложная во время непроходимости, а также при инородных телах в толстой кишке и при сильном кровотечении. Чтобы облегчить болевые ощущения, эффективней всего будет проводиться колоноскопия под наркозом, потому что именно так врач может всё проверить досконально и установить точный диагноз.

Исследование может проводиться при подозрениях на опухоль в прямой кишке, во время возникновения полип или при возникновении сильного кровотечения. Также исследование востребовано при язвенном колите и во время необходимости взять биопсию кишечника для более точной диагностики.

Чтобы качественно выполнить процедуру и получить хороший результат, обязательно должна быть соответствующая подготовка пациента. Чтобы полностью очистить кишечник, следует придерживаться определенной диеты, принимать разнообразные препараты и использовать клизмы для очистки.  

В предыдущий день приблизительно в 16-17 часов нужно принять несколько десятков грамм касторового масла, перед сном выполняется клизма с водой комнатной температуры. А на следующий день перед проведением процедуры ещё нужно делать две клизмы.

Колоноскопию нельзя проводить сразу же после проведения клизмы. Должно пройти как минимум два часа, чтобы слизистая оболочка успокоилась, и не было никакого лишнего раздражения. Именно там можно обеспечивать вполне нормальные условия для того, чтобы провести качественный осмотр врачом.

Чтобы выполнить осмотр обязательно нужно время. В такой ситуации делается так, чтобы пациент не испытывал боли. Для этого делается наркоз. 


Физик клиники Дократес рассказывает как планируется и проводится лучевая терапия



Похожие новости:

Особенности проведения магнитно-резонансной томографии почек

...

Особенности проведения МРТ
Вы пришли на прием к доктору, и он направил вас на МРТ. Что это? Магнитно-резонансная томография (МРТ) это сложный и безопасный метод диагностики. Он не имеет аналогов по исследованию заболеваний цент...

Особенности проведения озонотерапии
Женщина остается прекрасной в любом возрасте. А для того чтобы максимально продлить внешнюю молодость и свежесть кожи, существует много косметических процедур. Сегодня набирает популярность озонотерап...

Судебно-психиатрическая экспертиза: особенности проведения, стоимость
Судебно-следственные органы в тех случаях, когда рассматривает дело лиц, чье психическое состояние находится под вопросом, назначают проведение соответствующей экспертизы или психиатрического освидете...

Тонкости и особенности проведения исследования
Важное и в то же время первое исследование при проведении спирограммы – это возможность проверки времени разжижения эякулята....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации