10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Страховой полис ДМС для иностранцев

15/07/2015
Среди всех приоритетов современного гражданина самым важным и полезным является право на медстраховку.

Сейчас на территории России получить квалифицированную помощь в медучреждении могут не только российские граждане, но и мигранты с других государств. При этом иностранные граждане имеют практические такие же права, что и люди с российским гражданством в соответствии с рамками программы ОМС (обязательное медстрахование).

Московский кадровый центр ГАРАНТ выдает медицинскую страховку в соответствии с режимом нахождения иностранца в России. Всего существует три таких режима:

- временное пребывание;

- временное проживание;

- постоянное проживание.

Кто может получить право на оформление полиса ОМС?

Согласно законодательству, право на получение полиса ОМС распространяется на всех иностранцев, которые проживают в России на временной или постоянной основе. В виде исключения допускаются эксперты с высокой квалификацией, чья заработная плата составляет от двух и более миллионов рублей в год, а также члены их семей.

Иностранцы, которые проживают в РФ на постоянной основе, благодаря оформленному виду на жительство и соответствующему разрешению, становятся равноправными гражданами России. Страховой полис ДМС для мигранта им уже не понадобится, так как они могут пользоваться бесплатным медобслуживанием в соответствии с программой ОМС, а также получают полис ОМС на равных с россиянами условиях.

Мигранты, которые приехали в Россию для временного проживания, получают право на использование медико-транспортных услуг. Количество предоставляемых услуг данной медицинской категории зависит от заключенного договора и размера страхового взноса. Обязательный минимум услуг был утвержден министерством здравоохранения РФ.

Мигранты, которые временно проживают в России, не имеют право на получение ОМС. Граждане, что относятся к данной категории, могут получить бесплатную экстренную медицинскую помощь:

- в лечебно-профилактическом учреждении;

- от медицинских работников и людей, которые обязаны предоставлять медпомощь в ситуациях, когда жизнь или здоровье больного находятся в опасности.

Что касается скорой медпомощи, то ее должны бесплатно предоставлять любым гражданам независимо от их категории. Однако все медицинские услуги, которые оказывают человеку после его выхода из критического состояния, являются платными. 



Похожие новости:

«Новое сердце для здравоохранения»: «Ведомости» сообщили о необходимости страховой модели медицины

«Мы считаем, что страховая модель, в первую очередь, характеризуется делегированием независимым субъектам, ими могут быть коммерческие или некоммерческие страховые медицинские организации, сокращенно ...

В Великобритании будут лечить иностранцев с ВИЧ
В британских больницах будут бесплатно лечить иностранцев, инфицированных ВИЧ. В настоящее время британское правительство рассматривает вопрос о внесении соответствующих пунктов в действующее законода...

Выбор страховой медицинской организации
Медицина является одной из тех сфер, в которую обращается каждый человек рано или поздно. И даже если с вашим здоровьем все в порядке, это не значит, что вам не понадобиться помощь квалифицированных с...

Московские власти собираются включить иностранцев в состав аттестационных медицинских комиссий
Власти Москвы уже скоро собираются иностранных специалистов включить в состав аттестационных комиссий при кафедрах повышения квалификации врачей. ...

Определение надежности страховой компании
В наше время проблема выбора страховой компании всегда будет считаться актуальной....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации