10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Механический тонометр со стетоскопом от швейцарской ТМ "Dr.Frei".

09/07/2015
Кровяное давление представляет собой такое давление, которое оказывает сама кровь на стенки кровеносных сосудов. Также, его называют артериальным давлением. Оптимальным считается соотношение 120/80 мм рт.ст. Любое отклонение может пагубно сказаться на вашем здоровье и привести к гипертонии. Приводит к данному заболеванию: стрессовые ситуации, лишний вес, большое употребление спиртных напитков и натрия, а также курение. Если своевременно не обнаружить сильные отклонения артериального давления, то в некоторых случаях это может привести даже к летальному исходу. Стоит помнить, что высокое «АД» не всегда сопровождается симптомами. Многие наверное слышали, что гипертонию называют «тихим убийцей».

Для своевременного обнаружения такого изменения артериального давления и своевременного начала лечения необходимо периодически проверять его. Для этого используют тонометры. Данные приборы не требуют специальной подготовки. Они очень просты в использовании и выпускаются с набором различных опций. Врачи настоятельно рекомендуют вести учёт всех показаний вашего «АД» для того, чтобы постоянно мониторинга своё здоровье и предотвратить гипертонию.

Какими особенностями обладает механический тонометр Dr.Frei?

Данный прибор меньше всего подвержен различным внешним воздействиям и показывают самый правдоподобный результат. На показания тонометра не влияет разговор, движение рукой и даже наличие аритмии. Механический тонометр Dr.Frei не нуждается в постоянной слежке за состоянием заряженности аккумуляторной батареи.

Механический тонометр с манжетой на плечо Dr.Frei A-20В комплектацию механичесткого тонометр Dr.Frei входит:

  • хромированный манометр;
  • высокоточный бирилиево-цинковый механизм сфигноманометра;
  • очень прочная и удобная манжета, которая одевается на плечо;
  • стетоскоп;
  • сумка для безопасного хранения и транспортировки.

Ещё одним универсальным устройством данной компании является стетоскоп Dr.Frei. Он позволяет максимально точно определить низкие и высокие тона, и даже самые слабые шумы. Состоит стетоскоп Dr.Frei из: головки, которая прикладывается непосредственно к телу; трубки, проводящей звук; и специальных наконечников для вставления в уши врача.

При помощи стетоскопа можно слушать сердце и лёгкие, и выявлять отклонения в их работе при появлении так называемых «лишних» шумов.

 



Похожие новости:

Тонометр. Принцип устройства и виды.

Как измеряет давление механический, полуавтоматический, автоматический, запястный тонометр. ...

Тонометр: выбор и приобретение
Следить за артериальным давлением очень полезно. Не случайно ведь соответствующие показатели замеряются практически при каждом визите к терапевту....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации