10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Хлеб грубого помола: что это такое, и какими особенностями он обладает?

08/07/2015
Выбор хлебобулочных изделий – непростая задача. И в этом вопросе главное ориентироваться на состав приобретаемого продукта, учитывая, из какой муки он был приготовлен.

Почему же важно выбирать именно хлеб грубого помола, что это такое, и какая польза от его употребления?

Хлеб грубого помола: что это такое и в чем его особенности?

Слабость, плохое самочувствие, быстрая утомляемость – во многом это результат не только плохой экологии, а неправильного питания. Продукты не содержат необходимых полезных веществ, от которых и зависит полноценная работа всего организма. Так, к примеру, на прилавках магазинов, в основном, встречается белый хлеб из пшеничной муки, приносящий гораздо больше вреда, нежели пользы.

А все потому, что в результате обработки и измельчения зерен, все витамины и элементы, содержащиеся в них, просто-напросто уничтожаются. Такой продукт не дает насыщения, наоборот, вскоре после его употребления снова захочется есть.

Хлеб грубого помола: что это такое, и какими особенностями он обладает?

Оптимальной альтернативой становиться покупка хлеба грубого помола. Что это такое, и какое его отличить от других изделий – самые распространенные вопросы среди тех, кто действительно заботится о своем питании и желает хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать.

Отличительная особенность этого хлеба – использование для его приготовления соответствующей муки. А это значит, что сохраняется цельная оболочка зерна, как и все витамины, содержащиеся в ней. Пользу подобного продукта переоценить невозможно, ведь благодаря повышенному содержанию клетчатки и пищевых волокон, улучшается работа пищеварительной системы, а значит и всего организма. В результате:

  • Лучше работает кишечник.
  • Снижается уровень холестерина.
  • Нормализуется давление.
  • Повышается иммунитет.
  • Улучшается самочувствие.

К тому же, согласно статистике, ежедневное употребление хлеба грубого помола, позволяет довольно быстро забыть о хронической усталости, ощутив прилив сил и энергии.

Что интересно, исследования отмечают, что именно изделия из муки грубого помола необходимо приобретать тем, кто страдает от частых стоматитов или кровоточивости десен. А все благодаря высокому содержанию витаминов группы B, которых недостаточно в обычном рационе, что и приводит к появлению подобных проблем. Гораздо проще включить в ежедневное меню вкусные и полезные хлебобулочные изделия, нежели покупать дорогостоящие витаминные комплексы. К тому же, мука грубого помола еще и богата железом, фосфором, магнием и прочими полезными веществами.

Вопросы о том, что же представляет собой хлеб грубого помола, что это такое, и где его купить – становятся все актуальнее. Ведь именно этот продукт становится основой полноценного рациона, тщательно продуманного и сбалансированного для получения максимальной пользы для здоровья и полноценной работы организма.


Домашний хлеб с мукой грубого помола



Похожие новости:

Пренебрежение анатомическими особенностями

Даже при ударе средней силы глазное яблоко могло разрушить хрупкую стенку орбиты. Края костей ранили глазную артерию, что явилось причиной смертельного исхода....

Какими бывают ремонты в помещениях
Каждому владельцу жилого помещения приходится выполнять в нем ремонт. Какими бы долговечными не были материалы отделки, все равно негативное влияние времени сказывается и возникает необходимость замен...

Какими методами проводится диагностика рака пищевода
Для чего проводится диагностика рака пищевода? Для того чтобы определить, каких размеров опухоль и как она распространяется. Существует несколько способов проведения диагностики: рентген эндоскопи...

Кто огурец почитает, тот здоровьем обладает!
...

Эксперты заявляют — кофе отнюдь не обладает мочегонным эффектом
Всегда считалось, что кофе вызывает мочегонную реакцию организма, снижая уровень жидкости в организме. Ученые же в ответ на это говорят — кофе обладает таким же мочегонным эффектом, как и простая вода...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации