10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Какие существуют способы получения справки в бассейн?

05/07/2015
Плавание играет важнейшую роль в жизни человека, ведь оно прекрасно укрепляет здоровье. После регулярных процедур чувствуется прилив сил и энергии. К тому же при многих заболеваниях рекомендуют посещать плавание.

Посещать бассейн можно как летом, так и зимой. Они имеют большие преимущества по сравнению с водоемами и морями. Там вода проходит тщательное очищение и поэтому плавать могут абсолютно все.

Для многих людей посещение бассейна является любимым занятием, и они ходят на него с удовольствием. Некоторым людям врачи рекомендуют регулярно ходить в бассейн, чтобы поправить свое здоровье. Как правило, эти занятия нужны для больного позвоночника. После процедур люди чувствую облегчение.

Посещают бассейн не только для оздоровления организма, но и для отдыха и приятного времяпрепровождения. Но при его посещении нужно иметь справку, которая подтверждает хорошее здоровье для занятия плаванием. И это правильно, ведь в это заведение приходит много других людей, и если кто-то не проходил медицинское обследование, то может произойти заражение других людей. Поэтому это хорошо, что от всех требуют эту справку, ведь от этого зависит комфортное пребывание и других людей. Для ее получения существует несколько способов:

· Взять справку можно в местной поликлинике, пройдя медицинскую комиссию. В документе написано о сдаче крови из вены на RW, соскоба на энтеробиоз, а также там указывается наличие анализа на яйца глист, осмотр терапевта, дерматолога-венеролога и гинеколога (для женщин). Если посещать бассейн нужно с ребенком, то следует пройти педиатра и сдать анализ на энтеробиоз. Благодаря этому документу можно спокойно посещать любой бассейн. Срок действия документа равен 6 месяцам. Только необходимо учитывать, что прохождение медкомиссии может затянуться на много времени, поскольку в обычных поликлиниках всегда много очередей, да и врачи приминают не по всем дням. Также нужно будет ждать получения анализов.

· Если нет времени ждать получения справки в государственных учреждениях, то можно воспользоваться платными медицинскими центрами. Таких учреждений сейчас очень много. Для этого нужно за короткое время пройти осмотр у врачей и получить документ, за который следует внести деньги. Этот документ также действует во всех бассейнах на протяжении 6 месяцев.

· Получить справку можно в самом бассейне. Для этого нужно пройти осмотр врачей в этом заведении и можно ходить на занятия. Действовать документ будет только в этом заведении.

После того, как справка была получена необходимо подготовиться для посещения бассейна. Ходить туда можно ежедневно, но лучше всего делать это два раза в неделю. Если же часто заниматься плаванием, то нужно будет соблюдать определенный режим. И обязательно нудно соблюдать правила безопасности.

Для бассейна нужно иметь купальник для женщин, и плавки для мужчин – плавки. Общими предметами являются шапочки, тапочки, полотенце.

Если посещение происходит впервые, то необходимо уточнить, какие в бассейне есть сеансы плавания. Лучше всего пораньше прийти на занятия и привыкнуть к помещению. Но перед этим нужно посетить гардероб, где и остаются все вещи.

Перед занятиями и после них не рекомендуется употреблять пищу, ведь так будет легче заниматься. Можно просто перекусить какой-либо фрукт.

Таким образом, медицинская справка для посещения бассейна требуется всем желающим посещать плавание.

Поэтому если есть желание посещать бассейн лучше всего заранее продумать вопрос получения справки. При этом можно выбрать любой удобный способ. Не стоит верить в то, что хлорка удалит все микробы и поэтому не потребуется справка. Лучше всего пройти медосмотр и наслаждаться плаванием.

Самая подробная информация о справках для плавания : http://spravka-bassein.com/


В бассейн без справки



Похожие новости:

Способы получения медицинской справки

Существуют различные ситуации, когда может потребоваться медицинская справка. Получить ее обычному человеку стандартным способом бывает непросто, да и никому не хочется стоять в долгих людях, ждать по...

Какие существуют заболевания сердца?
Сердце – ведущий орган в системе кровообращения. От того, как оно работает, зависит здоровье и жизнь человека. ...

Как ускорить оформление справки в бассейн
Спорт набирает оборотов, поэтому сегодня в любое время года можно увидеть огромное количество людей разного возраста, посещающих тренажерные залы и стадионы. Это замечательно, ведь говорит о том, что ...

Алгоритм получения справки 001 ГС/у, предназначенной для поступления на государственную службу
Любая профессия предполагает определённые требования к физическому и умственному состоянию работников. ...

Необходимость и удобство получения медицинской справки по форме 027 у
На больных, что проходят амбулаторное или стационарное лечение в медицинских учреждениях любого вида обязательно заводится соответствующая медицинско учетная документация, среди которой наиболее важны...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации