10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Врачебная комиссия

05/07/2015
Поступление в высшее учебное заведение, трудоустройство и прочие достаточно важные в жизни каждого человека события сопровождаются не менее важным прохождением врачебной комиссии. Ее заключение необходимо передать в руки руководству, либо в отдел кадров, потому как данный документ является официальным и обязательным для некоторых инстанций.

Касательно законодательства в данной сфере стоит отметить, что существует приказ, в котором черным по белому уточняется о наличии в каждом без исключения медицинском учреждении специальной врачебной комиссии. Лечащий врач и другие светила медицины должны составить протокол, в котором каждый из специалистов обязан уточнить диагноз пациента и оставить свой автограф, в форме подписи и печати. Позже уже будет Справка КЭК в Санкт-Петербурге выдаваться пациенту.

Наиболее распространенными случаями, когда уровень необходимость заключения врачебной комиссии достаточно высок, являются ситуации связанные с лечением на стационаре или в амбулатории. Также наличие заключения необходимо, когда есть какие-либо противопоказания и физические ограничения.

Сюда не относятся случаи, в которых школьник или студент просто не желает посещать занятия физкультурой и предоставляет «правдивую» справку. Заключение врачебной комиссии также является обязательным при оформлении академического отпуска, перевод на домашнюю форму обучения, оформление инвалидности или непригодности к какому-то виду деятельности.

К примеру, если в вашем заключении указано, что вы имеете некоторые проблемы со зрением, то работать с мелкими деталями, швейными машинками, электроникой или заниматься в прочих сферах требующих отличного зрения и внимательности вы, к сожалению, не сможете.

Некоторые из нас относятся к врачебному заключению достаточно халатно, и очень зря, ведь это не просто бумага с подписями и печатями людей в белых халатах, а очень важный документ, который может сыграть в судьбе человека не последнюю роль. Если вы не сможете представить врачебное заключение в нужное время в нужное место, то автоматически потеряете возможность уйти в запланированный отпуск, получить назначенные вам льготы, пособие или освобождение от тех или иных нагрузок.

Наоборот, вам придется брать отпуск за свой счет, продолжать платить в общественном транспорте необходимую суму денег за проезд и не рассчитывать на какие-либо финансовые приливы в виде пособия или надбавки.

Похожие новости:

Врачебная онлайн консультация

Консультация врача в режиме онлайн сегодня необычайно популярна, действительно стоит признать, что это оперативно и удобно, но вот насколько эффективно?  ...

Врачебная ошибка привела к гибели ребенка и инвалидности молодой женщины
По сообщению Росбалт следственным комитетом возбуждено уголовное дело против врачей Черкесского перинатального центра, которые ампутировали молодой женщине обе ноги. Этот случай произошел уже год наза...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации