10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Какие пищевые добавки рекомендуется принимать спортсменам?

30/06/2015
Никого не удивит тот факт, что современный человек в большинстве случаев питается неправильно, поэтому организм не получает нужную ему норму питательных веществ. Из-за этого происходит не только упадок сил и настроения, но и могут возникнуть неприятности со здоровьем. Особенно резко недостаток сил чувствуют спортсмены, подвергающие свой организм постоянным нагрузкам.

Конечно, развитая фармакология предлагает восполнить недостаток веществ различными добавками, BCAA и прочим спортивным питанием, направленным на укрепление физического здоровья. Широкий выбор спортивного питания запутывает порой даже опытных спортсменов, поэтому важно разобраться, какие именно добавки необходимы каждому человеку, ведущему активный образ жизни.

Витамины

Если витамины в организм человека не поступают из пищи, то нужно ему помочь различными мультивитаминными комплексами, которые содержат оптимальные пропорции нужных человеку веществ. Не стоит бояться передозировки, поскольку организм ненужные ему витамины без вреда сам выведет с переработанной пищей.

Аминокислоты

Аминокислоты BCAA останавливают процесс разрушения мышц, поэтому спортсменам, а особенно тяжелоатлетам, эта добавка крайне необходима для поддержания мышечного здоровья.

Рыбий жир

Он должен обязательно присутствовать в рационе каждого человека. О его пользе глупо говорить, поскольку об этом знает каждый с детства. Не стоит вестись на красивую рекламу производителей спортивного питания, поскольку человеческий организм одинаково воспринимает как рыбий жир из обычной аптеки, так и в красивой упаковке от хитрых производителей.

Кальций

Удерживать нужный уровень тестостерона и поддерживать тонус костей и мышц позволяет кальций, который можно ежедневно употреблять в количестве 500 мг. Он может находиться и в обычной пище, поэтому дозировку можно уменьшить, если точно уверены, что рацион питания сбалансирован этим питательным элементом.

Белок

Именно белок нужен для роста мышечной массы, поэтому он обязательно должен присутствовать в рационе. Если его не хватает, то на помощь может прийти сывороточный протеин, который позволит за раз принять суточную норму. Особенно актуален прием протеина для спортсменов, которые работают с большими весами и нагрузками.



Похожие новости:

Насколько нам необходимы пищевые добавки?

...

Многие пищевые добавки с пробиотиками содержат глютен
Во многих препаратах с пробиотиками содержатся следы глютена, выявили специалисты из Колумбийского университета. В ходе проведения исследования они протестировали двадцать два самых популярных на терр...

Пищевые добавки в борьбе с раком
Рацион питания играет ключевую роль, наиболее – при условиях противостояния раку, помогая организму бороться, тормозя развитие недуга, уменьшая риск распространения. Большинство питательных веществ, б...

Пищевые добавки с антиоксидантами могут привести к раку
По мнению американских исследователей, работающих в Кардиологическом институте Седарс-Синай, пищевые витаминные добавки, в составе которых присутствуют антиоксиданты, способны увеличивать риск образов...

Пищевые добавки – зачем нужны?
На сегодняшний день протеин или гейнер можно видеть практически в любом спортивном магазине, и разного рода пищевые добавки обрели огромную популярность. Люди все шире понимают, что эти препараты дей...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации