10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Омолаживающий крем с алоэ вера в домашних условиях

22/06/2015

Для приготовления качественного крема нужно тщательно подобрать связывающие компоненты. Правильно изготовленное косметическое средство способно длительное время хранить свои уникальные свойства. Такой косметической мазью можно пользоваться долгое время.



 Необходимые ингредиенты крема:

  • оливковое масло для основы
  • эмульгатор
  • сок алоэ вера
  • комплекс витаминов
  • эфирное масло
  • консервант

Эфирные масла обладают не только приятным благоуханием, они еще исключительно полезны для лица. В частности, эфирное масло лимона разрушает фермент, повреждающий волокна коллагена, а он является уникальным веществом, отвечающим за эластичность кожи.Выбирая масло, обращайте внимание на натуральной продукта. Благо выбор есть, и высококачественные эфирные масла в Новосибирске можно заказать в специализированных компаниях.

Стоит добавить, что особенно актуально заботиться об эластичности кожи сибирячкам, ведь резко континентальный климат с суровыми зимами и жарким летом оказывают не самое лучшее влияние.

Итак, далее, в качестве базовой основы для косметического средства берем растительное масло, лучше всего — оливковое. Приобрести можно в любом магазине.

Следующий компонент — сок алоэ вера. Скорее всего, это растение есть у вас дома или же украшает подоконник в квартире ваших друзей. Вам понадобится несколько стебельков для того, чтобы обогатить крем полезными веществами. Но одного сока растения для омолаживающего крема все-таки недостаточно.

Как усилить действие чудодейственного алоэ?

Помимо уникального по своему составу сока алоэ вера с массой полезных микроэлементов, в состав омолаживающего крема обязательно должны входить и витаминные комплексы. Они создают базу питательных веществ в свежеприготовленной смеси, стабилизируя эпидермис. Витамины в растворенном виде глубоко проникают в слои кожи, разглаживая мелкие морщинки. Подпитываясь изнутри, кожа приобретает цветущий вид.

Одним из самых популярных у российских женщин является стимулирующий биологически активный комплекс Тера Актив, в состав которого входит диметиламиноэтанол в сочетании с комплексом витамина РР. Этот геропротекторный комплекс содержит пептидные биорегуляторы, необходимые увядающей коже, ведь биорегуляторы с возрастом вырабатываются организмом в недостаточном количестве. Через поры кожа насыщается пептидами, омолаживается и приобретает здоровый вид.

В чем особенность приготовления домашнего крема?

Итак, чтобы приготовить наш чудо-крем, подготовим все необходимое. Прежде всего, нужно запастись специальной посудой. Лучше всего приобрести отдельную эмалированную миску, которая будет предназначена только для косметических средств. Кроме этого, понадобится чистая баночка с завинчивающейся крышкой для готовой смеси, венчик для взбивания смеси и ложка.

Во-первых, помните, что будущий крем сначала будет представлять собой эмульсию, которая будет расслаиваться на несмешиваемые фракции воды и масла. Чтобы средство стало однородным, крайне важно добавить  эмульгирующее, то есть, связывающее вещество. Вы можете подобрать высокоэффективные эмульгаторы на этом сайте с подробным описанием, и рекомендациями, которые помогут достичь необходимой консистенции крема.

Как правило, для омолаживающего крема с экстрактом алоэ используется тип «масло в воде». Такой эмульгатор способствует хорошей «впитываемости» крема.

Технологический процесс и важные мелочи

В специальной посуде нужно разогреть до 60Сº половину чайной ложки оливкового масла на водяной бане. Затем к разогретому содержимому добавить 1грамм эмульсии и 20 мл сока растения алоэ. Для приготовления сока нужны два свежих листика алоэ, которые нужно срезать с домашнего растения. Лучше срезать более зрелые листья с немного засохшими кончиками. Для получения сока чисто вымытый лист следует перемолоть в мясорубке.

Смесь следует тщательно перемешать. После того, как свежеприготовленная мазь остынет и загустеет, необходимо влить 2 капли консерванта и любое эфирное масло для аромата. Антимикробные свойства консерванта помогают предотвратить заражение микроорганизмами, после которого продукт теряет свои полезные качества и становится непригодным к употреблению. Тщательно размешанную смесь нужно переложить в заранее приготовленную чистую баночку.

Заключительные рекомендации

По своему качеству свежеприготовленный домашний крем не уступает популярным косметическим продуктам из магазина. Важно уметь хранить свежеприготовленную мазь в подходящих условиях. Лучшим местом домашней косметики являются полки за передней стенкой холодильника.

Необходимо также правильно наносить крем. Перед процедурой необходимо тщательно очистить кожу лица от загрязнений тоником на бесспиртовой основе. Средство лучше всего втирать в кожу легкими массирующими движениями. Через 10 минут излишки удалить мягкой салфеткой.

Попробуйте сделать крем самостоятельно. Изготовленное из натуральных компонентов собственными руками средство добавит коже сияния и окажет видимый омолаживающий эффект. Уже спустя неделю можно будет заметить ощутимый результат. Тон лица заметно выровняется, а мелкие морщинки разгладятся.



Похожие новости:

Meso-Wharton P199: омолаживающий эффект превзойдет все ожидания

...

Американские ученые нашли белок, омолаживающий сердце
Американским ученым удалось идентифицировать белок, который, как выяснилось, способствует омоложению сердечной мышцы. ...

Аппаратура для диагностики в частных клиниках и в домашних условиях
Приборы компании «Лидомед-Био», эффективны при лечении ряда заболеваний. Мини аппаратура имеет от 5 до 7 разных программ....

Выбор дорожки для бега в домашних условиях
Если вы решили уделить время спорту, и хотите внести изменения в фигуру, но нет возможности посещать тренажерный зал, почему бы не организовать его у себя дома. Особенно, когда есть свободное место, м...

Выведение из запоя в домашних условиях
Следует понимать, что запой причисляют к состояниям, когда человек несколько дней, а то и недель, порой месяцев, но точно, не менее 24 часов употребляет алкоголь, и это все приводит к небывалой интокс...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации