10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Выбор матраса при грыже позвоночника

18/06/2015
Грыжа позвоночника — серьезное заболевание, которое сопровождается болью из-за смещения и повреждения межпозвоночных дисков в результате защемления нервов. Больному назначается комплексное лечение.

Одним из немаловажных условий успешного выздоровления является обеспечение туловищу правильного положения во время сна. Для этих целей покупают матрасы ортопедические. При их выборе важно не спешить и очень тщательно проверить все параметры.

Полежать. Не смущайтесь и попросите продавца дать вам возможность лечь на матрас. Только так можно действительно понять, насколько комфортна конкретная модель. Следует не просто лежать на спине, но принять различные позы, которые свойственны вам во время сна.

Запах. Качественное изделие не должно иметь неестественного аромата, который может указывать на токсичность.

Материалы. Хороший матрас выполнен из гипоаллергенных материалов, все его элементы максимально натуральные.

Сертификаты. Настоящий ортопедическое изделие имеет соответствующие документы, подтверждающие его качество.

Нагрузка. Правильный матрас имеет зоны, поддерживающие голову, таз и ноги. Так, вес человека равномерно и максимально эффективно распределяется, что особенно важно при грыже.

Жесткость. Для людей с грыжей позвоночника оптимальным является матрас, у которого одна сторона жесткая, а другая мягкая. Прекрасно зарекомендовали себя в этом отношении изделия с наполнителем из кокосового волокна и матрасы латексные.

Когда грыжа позвоночника находится в стадии обострения, то лучше спать на жесткой стороне, а в период ремиссии — на мягкой. Однако жесткость у матраса при грыже обычно намного ниже, чем для здорового человека. При этом заболевании он должен быть в меру мягким. Это позволит больному хорошо расслабиться и выспаться. Степень жесткости должна подбираться с учетом веса человека. Чем больше вес, тем жестче будет матрас.

Пружины. Следует отметить, что пружинные модели могут подойти людям с грыжей позвоночника, но только самые качественные. Иначе такое изделие принесет еще больше проблем и дискомфорта. Одним из лучших наполнителей для пружинного матраса является холлофайбер, кокосовое волокно и латекс.

Ортопедический эффект достигается благодаря независимым пружинным блокам, каждый из которых находится в своем чехле. Такая система позволяет удерживать тело человека в максимально удобном и правильном положении. Позвоночник максимально разгружается.

Другие заболевания. При выборе следует учитывать не только грыжу позвоночника, но и другие сопутствующие заболевания, к примеру, сколиоз, остеохондроз и прочие. Стоит внимательно выслушать все рекомендации лечащего врача и согласовать с ним выбор ортопедического изделия.



Похожие новости:

О пупочной грыже и её лечении

Пупочная грыжа является патологией, характеризующейся выпячиванием внутренних органов через так называемые грыжевые ворота. Болезнь обусловлена увеличением пупочного кольца и ослаблением тканей и мыш...

Поиски качественного ортопедического матраса
Ортопедические матрасы давно пользуются большой популярностью, и они предлагаются в широком ассортименте. На сегодняшний день даже не обязательно идти в магазин, чтобы приобрести такое изделие, можно ...

Вытяжение позвоночника сухое - компьютерная тракция позвоночника
Процесс вытяжения позвоночника используется на протяжении многих веков и ещё Гиппократ впервые стал использовать данный метод, чтобы лечить боли в спине....

Аппликатор Кузнецова для лечения болезней позвоночника
Аппликатор Кузнецова это не только один из лучших методов лечения болезней позвоночника в домашних условиях, а так же прекрасный метод лечения других заболеваний, имеющий множество и других преимущес...

Бассейн и крытый переход получит школа для детей с проблемами позвоночника
На этой неделе появилась информация о том, что в новосибирской школе, где обучаются дети с нарушением осанки, в скором времени появится бассейн. Планируется также строительство крытого перехода, котор...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации