10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Лечение цистита у женщин

18/06/2015
Цистит - болезнь, для которой характерно воспаление мочевого пузыря, обусловленного бактериальной инфекцией. Специалисты давно заметили, что женщинам приходится сталкиваться с циститом существенно чаще, чем представителям сильной половины человечества.

Впрочем, этому обстоятельству есть вполне логичное объяснение, поскольку строение мочеполовой системы у женщин такового, что патогенным микроорганизмам значительно легче попасть в мочевой пузырь, как и в любой другой орган мочеполовой системы.

Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что, помимо особенностей строения женской мочеполовой системы, имеют место и прочие причины, благодаря которым инфекция легче попадает в организм женщины именно через половые пути.

Одной из таких причин является то, что уретра располагается в непосредственной близости от заднепроходного отверстия, что способствует практически беспроблемному проникновению в неё различных представителей патогенной микрофлоры, к примеру, таких, как кишечная палочка и стафилококк.

Хорошо, если бы все женщины знали о причинах возникновения цистита, поскольку, как известно, если человек "предупреждён, значит, он вооружён". Кстати говоря, в наше время есть где почерпнуть эти знания - достаточно читать статьи о медицине на тематических веб-ресурсах.

Помимо уже указанного фактора, способствующего развитию болезни, следует отметить и прочие причины такие, как переохлаждение организма; малоподвижный образ жизни; недостаточное употреблении жидкости; длительные и частые запоры; хронические очаги инфекции; снижение иммунитета и др..

К симптомам цистита относят следующие проявления: частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающиеся жжением, резями, резкими болями внизу живота. Достаточно часто у женщин болит и поясница. Кроме того, пациенток мучает ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Моча становится мутной с примесями крови. При остром цистите у пациентов повышается температура, их знобит, появляются тошнота и рвота.

Нередко женщины предпринимают попытки лечиться самостоятельно, это, конечно же, неправильно, поскольку, как правила такого рода самодеятельность заканчиваются тем, что заболевание приобретает хронический характер. В связи с этим, не следует заниматься самолечением - любые болезни должен лечить врач!

Для лечения цистита, как правило, врачи назначают комплексные методики, так, для лечения указанного заболевания применяют антибактериальные препараты широкого действия такие, например, как Монурал, Бактрим, Левофлоксацин, Офлоксацин, Ципрофлоксацин, Фурадонин. Благодаря приёму пациентами указанных медикаментов, снимают симптоматику цистита, обеспечивают стойкий положительный эффект, гарантирующий полное излечение пациенток.

Кроме вышеупомянутых лекарственных препаратов, при лечении цистита показан приём противовоспалительных и обезболивающих медикаментов, спазмалитиков. Помимо этого, показано применение физиотерапевтических методов.


Лечение цистита и уретрита у женщин дома в домашних условиях народными средствами травами



Похожие новости:

Лечение цистита

Деликатные проблемы ни для кого не секрет, что проблемы, которые связаны с интимными проблемами могут приносить человеку не только дискомфорт, но и неловкость в процессе обычной жизнедеятельности, и и...

Медикаментозное лечение цистита при беременности
Любой метод лечения цистита всегда имеет определенные особенности. ...

Обострение цистита — как избежать проблемы?
Женщины, которым довелось столкнуться с хроническим циститом, знают, что болезнь эта имеет обыкновение возвращаться весной. Причин тому несколько — это и смена биоритмов в связи с переходом сезонов, п...

Особенности лечения цистита различными методами
...

Алопеция у женщин: причины и лечение
Все чаще в мире население обращается к врачам-трихологам с очень деликатной проблемой – частичное либо полное облысение. В современной медицине это явление называется «алопецией». Каково же инновацион...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации