10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
18/01
29/04
05/04
19/03
15/02

Копорский чай и иван чай с крапивой

18/06/2015
Копорский чай – напиток, известный давно. Тем не менее, далеко не каждый наш современник знает о том, что он собой представляет, а также какова его роль в истории страны. В прежние времена именно он производился и поставлялся в другие страны в огромных объемах, значительно превышавших экспорт мехов и золота, пеньки.

Русский чай активно покупали в других странах вплоть до Первой мировой войны. В Английской энциклопедии, написанной в 18 веке, было упоминание о русском чае. Остановилось производство после революции. Впрочем, в последние годы интерес к нему снова растет.

Целебные качества, присущие иван-чаю, во многом определяются его составом. Это аскорбиновая кислота в высокой концентрации, присутствие биофлавоноидов. Это позволяет рекомендовать напиток тем, что заинтересован в повышении иммунитета, кто хочет, чтобы его организм сопротивлялся инфекциям. Нет ничего удивительного, что купить копорский чай хотели даже иностранцы.

Копорский чай отлично помогает укрепить сосуды и не дает скапливается в организме активным радикалам. Он позволяет вывести тяжелые металлы, так как связывает их. Организм в целом получает возможность очиститься, что особенно актуально для ситуации интоксикации. Это полезно также в случае радиационного загрязнения, отравления алкоголем. Работоспособность тех, кто постоянно балует себя копорским чаем, выше, тело их здоровее. Приобрести его можно на ivan-tea.com как и различные другие чаи.

Большим интересом пользуется иван чай с крапивой. Растение это представлено в природе несколькими видами. Наиболее жгучей считается двудомная крапива, которая всем нам известна с ранних лет. Для ее роста нужна хорошая почва, растение без труда выживает с комфортной территории конкурентов. Крапива способна забирать из земли и накапливать в себе компоненты, полезные для человека. Это витамины и гликозиды, гистамин и муравьиная кислота, пантотеновая. В ее листьях белки в концентрации не меньшей, чем в бобовых.

Зачастую крапива и иван-чай даже растут вместе. Они друг другу в некотором смысле помогают. Сочетание этих двух растений отлично и для человека, особенно в напитке. В комплексе два растения становятся уникальным источником витаминов. Кроме того, иван чай с крапивой имеет антисептический эффект, он помогает корректировать иммунитет. Постоянное употребление этого напитка – залог того, что обменные процессы будут в норме. Приходит в порядок и ЖКТ.

Очищающие качества иван чай с крапивой уникальны и очень сильны. В сумме иван чай и крапива особенно эффективно стимулируют работу самых разных органов, они помогают привести в норму кислотно-щелочной баланс. Кроме того, употребление напитка из этих трав дает возможность повысить стойкость психики к стрессовым ситуациям.

Похожие новости:

Чем полезен иван-чай

Для жителей нашей страны с самых древних пор одним из наиболее полезных растений был иван-чай. Многие его также знают как кипрей. О том, какими именно полезными свойствами он обладает, люди знания пер...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации