10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Продажа квартир в Петрозаводске: нюансы

16/08/2015
Традиционно к числу наиболее сложных и опасных сделок принято относить приобретение недвижимости. Здесь есть много тонкостей, присутствует связь с различными юридическими вопросами. Это означает, что в случае, ежели была запланирована покупка жилья, стоит очень аккуратно все изучить.

Халатность может обернуться очень серьезными потерями. Ну а тот, кто к решению вопроса подходит аккуратно, тем самым дает себе гарантии, что в будущей новостройке петрозаводска не будет сопряжено с проблемами. Рынок недвижимости делится на две крупные зоны, то есть вторичный, первичный. Каждая группа сделок имеет собственные тонкости и нюансы, разные сложные звенья в цепи сотрудничества. Особенно широко в последние годы развернулась область приобретения нового жилья, в доме, только что построенном, либо вовсе на этапе строительства. Впрочем, ничего удивительного, ведь это относительно дешево.

Продажу новых квартир в петрозаводске в еще только строящемся доме могут осуществлять застройщики. В некоторых случаях это посредники, выступающие инвесторами. Можно еще зайти на nova-invest.pro чтобы там узнать информацию. Первичное жилье стоит меньше завершенного. А вот что касается условий сделки, то они бывают разнообразными. Ну а это, в свою очередь, влияет на правовые последствия при заключении договора.

К числу наиболее важных этапов смело можно отнести шаг заключения договора. Его форма – вот то, что определяет ситуацию. Например, договор может предполагать долевое участие. Профессионалы сходятся во мнениях, что именно такой вариант гарантирует максимальный уровень защиты для покупателя. Специальный закон, рассматривающий долевое строительство, регулирует в деталях отношения между застройщиком, дольщиком. На строительную фирму в этом случае будет возложена немая ответственность, закон защищает интересы покупателей.

С другой стороны, мало можно найти застройщиков и продавцов, готовых брать на себя столь существенную ответственность. Следовательно, компании стараются обойти этот вид договора и заключить с покупателям другой тип. Например, это может быть договор инвестирования либо предварительный, в некоторых случаях выбор падает на уступку прав требования. Бывает и такой договор, который формально принято считать долевым участием, однако, в реестре он не регистрируется и своей силы по сути не имеет.

Это достаточно распространённый и откровенно неприятный для покупателя факт: застройщик старается выбрать схему, которая отличается от прописанной в законе, и человек тем самым лишается возможности отстаивать свои права. Рисковать в подобной ситуации лишний раз ни к чему, лучше найти такого застройщика, который был бы готов работать в полном соответствии с законодательством, призванным защищать интересы конечных клиентов.

Похожие новости:

В Петрозаводске выполняют ремонт медицинских учреждений

Десять медицинских учреждений, расположенных в Петрозаводске, принимают участие в федеральной программе по модернизации системы здравоохранения. В нынешнем году будет выделено 250 миллионов рублей, ко...

Купить квартиру в Петрозаводске на mir-sk.ru
...

Главные нюансы поэтапного лечения наркомании в клинике
Лечение наркомании считается сложным процессом, который требует обязательного помещения человека в клинику. Не стоит думать, что самостоятельно получится справиться с зависимостью. Ведь пережить ломку...

Некоторые нюансы выбора качественной косметики
Сейчас достаточно сложно сказать, сколько веков назад люди впервые начали использовать косметические средства. Ведь даже в незапамятные времена шаманы использовали различные настои из трав и лечебные ...

Некоторые нюансы которые нужно учесть при выборе склада в аренду
Многим компаниям в связи с направленностью их коммерческой деятельности необходимы склады. Вопрос аренды, или приобретения складских помещений зависит от материальных вложений и реальных потребностей....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации