10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Пластиковые трубы: особенности и применение

09/06/2015
Пластиковые трубы все больше находят свое применение в различных сферах человеческой деятельности. И это касается не только бытового использования, но и промышленность, и сельское хозяйство.

Пластиковые трубы для водоснабжения лучше металлических тем, что они не подвержены ржавчине, долговечны, устойчивы к механическим повреждениям, более экологически чистые, монтаж отличается простой и скоростью.

Водопроводные трубы бывают разной функциональной принадлежности – для холодной или горячей воды, поливочных систем, пожарные системы, а так же центральное или персональное отопление. Их разделяют на три основные категории. Две из них предназначены для водоснабжения с относительно небольшим напором и температурой до 80 градусов. Из изготовляют из пластика однородного состава. Третья категория представляет собой армированные трубы, которые переносят высокое давление и температуры.

Различие по назначению предполагает использование отдельных видов соединительных приспособлений. Оптимальный выбор фурнитуры позволяет легко и качественно скреплять трубы с металлическими носителями любой конструкции. Такие приспособления делятся на фитинги, запорную арматуру или заглушка стальная и дополнительные приспособления.

Фитинги могут быть одного размера или переходные для состыковки трубы разного диаметра. Иногда применяются крестовины, а вот муфты используют все время. Они бывают разных размеров, видов резьбы и гайкой, в зависимости от назначения и типа водопроводного крана. В местах разветвления трубы используют тройники. Их также можно увидеть практически на каждом трубопроводе и применяют их на http://kis.company/. Для мест, где труба должна поворачивать, используют уголки. Они так же могут быть одного размера, или переходными на трубу нудного диаметра. Уголки бывают так же в виде крепежной системе в стене для подсоединения бытовых водяных приборов, таких как гран, душ, стиральная и посудомоечная машина. Все это относиться к фитингам.

Одним из его разновидностей являются заглушки. Из применяют для проверки трубопровода, чтобы временно или навсегда заглушить трубу. При этом не стоит забывать, что закрывая трубу на время, для того, чтобы убрать заглушку, нужно отрезать кусок трубы.

Заглушки так же используют в производственных целях, если предстоит работа под давлением. К таким приспособлениям можно отнести котлы и гидравлику. Так же заглушки используют при транспортировке.


Выбрать трубы для отопления дома



Похожие новости:

Пластиковые канализационные трубы

Канализация является одной из обязательных составляющих среди прочих инженерных коммуникаций. Владельцы собственных домов в последнее время стали небрежно относится к вопросам установки качественной к...

Как купить пластиковые окна в клину с помощью сайта гортп.рф? Особенности и возможности
Главный плюс покупки в интернете – это возможность сэкономить существенно количество времени и денег. ...

Пластиковые окна и их особенности
Все больше заказчиков желают оборудовать собственные офисы, квартиры, загородные дома качественными и современными окнами. Компания в Апрелевке – лидер среди производителей пластиковых окон. Предприят...

Гофрированные канализационные трубы
Представить себе жизнь без канализации уже практически невозможно. Разве что в деревнях и на старомодных дачных участках остались туалеты системы «дырка над ведром», а в любом городе и коттедже уже да...

Качественные и надежные трубы
Любые вопросы, связанные с подачей горячей и холодной воды в вашем доме, решаются при помощи подключения инженерных систем. Именно эти системы распределяют водные ресурсы по «пунктам назначения» - т.е...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации