10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Обработка и покраска металлов

08/06/2015
Долговечность любой поверхности напрямую зависит от ее покрытия, но как бы качественно оно не было выполнено, если не провести предварительную зачистку, долго покрытие не продержится.


Пескоструйная обработка уже много нет является самым простым и эффективным средством для очитки поверхности различного материала, будь то камень, дерево, металл или кожа. Существует технология выполнения художественной очистки.

Поверхность очищают на netkor.ru с помощью песка, подвергая ее воздействию песочного потока под большим напором, используя при этом сжатый воздух. Поверхность шлифуется в различной степени мелким кварцевым песком.
Чаще всего пескоструйка используется для очищения металлических поверхностей. Это связано с тем, что во время этого лист металла не только освобождается от лишнего, но становиться несколько шершавым, что позволяет лучше закрепиться краске.

На сегодняшний день существуют международные нормы очистки. Эти нормы предполагают семь подготовительных этапов для поверхности. Первые пять этапов – это очистка с помощью песка. Существует несколько видов очистки песком, выбор которого зависит от того, чем именно загрязнена поверхность.
Минусом такой очистки является появление абразивной пыли, которая разрушающе действует на дыхательные пути. Но сейчас разработаны новые способы очистки песком, которые сводят на нет появление пыли и негативных последствий от нее.

После очистки металла можно переходить непосредственно к покраске металла. Этот процесс очень ответственен, так кАк от него будет зависеть срок службы изделия. Для качественной покраски необходимо провести предварительные работы по обезжириванию и грунтованию, а потом уже наносить краску. Покраска металла производится с целью не допустить коррозии металла, поэтому система защиты будет напрямую зависеть о старости металла, расположения, старого покрытия.

Если перед покраской не была проведена очистка, то слой краски со временем начнет слазить, а если под покрытие попадет вода, может начаться процесс появления ржавчины и отслаивания. Явные дефекты так же влияют на качество. После очистки металл обязательно обезжиривается, а краска наноситься в несколько слоев, каждому из которых нужно дать высохнуть. Краску на металлическую поверхность наносят компрессором, причем есть такие эмали, которыми противопоказано работать при минусовой температуре.


Обработка металлических изделий от ржавчины. Лечим двери



Похожие новости:

Покраска автомобиля. Основные моменты

Когда человек становится обладателем автомобиля, ему следует приготовиться к тому, чтобы оказывать ей максимум внимания. От ухода зависит состояние автомашины в функциональном плане, а также, без сомн...

Магия благородных металлов
Магические свойства драгоценных и полудрагоценных металлов и камней всегда пользовались популярностью, как и все сверхъестественное, они интересовали людей, как защитники, или помощники в сложных ситу...

Металлоконструкции и другие товары из металлов
Человечество использует металлы уже на протяжении долгих столетий и за это время научилось обрабатывать их множеством способов. Не просто так ведь появились гибкие и особо прочные сплавы, которые сейч...

Акарицидная обработка против клещей во Владивостоке, г.Артем, Шкотовский и Надеждинский районы
Организация по обработке территорий дач, частных домов, турбаз, садов, школ Владивосток, Артем, Нпдеждинский и Шкотовский районы "ТЬМУ-ТАРАКАНЬ" ...

Изготовление и обработка металлопроката
После того как человечество узнало о металлах, в его развитии произошел гигантский скачок. Даже не имея больших умений по обработке металлов, люди получили возможность изготовлять новые орудия труда, ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации