10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

О пользе ортопедической обуви

03/06/2015
Вряд ли поспоришь с тем, что женские ножки просто прелестны в туфельках на высоком каблуке, неслучайно мужчин, что называется, "шеи сворачивают", провожая взглядом счастливых обладательниц, как модельной обуви, так и стройных, простите, за медицинскую терминологию, "нижних конечностей".

Однако, эта "медаль" имеет и оборотную сторону - к сожалению, постоянное ношение обуви на высоких каблуках сулит здоровью прекрасных дам малоприятные проблемы, сопряжённые, к примеру, с ощущением дискомфорта в зоне щиколоток. Более того, ношение обуви на высоких каблуках может закончиьтся растяжением стопы.

Безусловно, выбирая между привлекательностью и здоровьем, женщины должны безо всяких колебаний отдать предпочтение здоровью! Неслучайно в своё время великий Гейне сказал: "Единственная красота, которую я знаю - это здоровье", - и с этим утверждением трудно не согласиться!

В деле сохранения истинной красоты ног трудно переоценить значение ортопедической обуви. Кстати говоря, знаете ли вы, что ортопедическую обувь носят не только люди, имеющие соответствующие медицинские показания, как то: плоскостопие, косолапость, деформации пальцев, ампутационные дефекты стоп, - но и люди абсолютно в этом плане здоровые, однако, к примеру, по роду своей деятельности вынужденные долгое время находиться на ногах. А уж вопросом, где купить ортопедические стельки, озабочено ещё большее количество людей.

Назначение ортопедической обуви - облегчение ходьбы, разработка икроножных мышц и мышц стопы, благодаря чему можно добиться исчезновения болевых ощущений в зоне ступней и щиколоток. Основным преимуществом ортопедической обуви является то, что она создаёт опору для подъёма стопы, что влечёт за собой снижение интенсивности давления на последнюю и обеспечение анатомически обоснованного её положения.

Зачастую ортопедическую обувь изготавливают под конкретного пациента, хотя без проблем, при необходимости, можно найти и магазин детской ортопедической обуви, как, впрочем, и подобного рода обуви для взрослых людей. Безусловно, если речь идёт о покупке ортопедической обуви по медицинским показаниям, то покупать её следует после предварительной консультации с ортопедом.

Затем нужно отправляться в специализированный магазин либо в профильную мастерскую, специалистами которых с ваших ножек будут сделаны слепки. По этим слепкам, собственно говоря, и будут изготовлены либо ортопедические стельки, либо ортезы. Кстати говоря, одни и те же ортопедические стельки можно использовать и в обычной обуви.

Словом, позаботьтесь вовремя о здоровье своих ножек!

Похожие новости:

Влияние ортопедической обуви на стопу и ногу

...

Выбор и приобретение ортопедической обуви
Далеко не все люди могут найти подходящую им обувь в магазине. Дело здесь не столько в излишней привередливости, сколько в том, что из-за особенностей строения стопы, возраста или перенесенных травм, ...

Польза ортопедической стельки
...

Современные полимеры в ортопедической стоматологии
Стоматология сегодня – это квинтэссенция современных достижений науки и техники. ...

Медики опровергли миф о пользе жирной рыбы
Жирная рыба и, входящие в ее состав полезные омега-3 жирные кислоты практически не спасают от инсультов и сердечных приступов. Об этом говорят новые директивы Национального университета по охране здор...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации