10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Как правильно выбрать линзы?

03/06/2015
Для людей, зрение которых требует корректировки, прекрасной альтернативой очкам являются линзы. Только специалист может помочь подобрать это медицинское изделие правильно.

В современных салонах оптики есть квалифицированные и опытные врачи, к которым можно заблаговременно записаться на приём для проверки зрения, что производится с помощью специальных упражнений и тестов. Если человек обращается к окулисту впервые, то консультация может занять достаточно много времени, так как доктор должен узнать как можно больше информации о клиенте, его жалобах, понять причины, из – за которых стало ухудшаться зрение. Зачастую, оно начинает портиться еще в школе, когда ребёнок учит уроки при тусклом свете или читает книгу в полумраке, но могут быть и другие причины. Немаловажную роль играет и наследственность.

Стоит отметить, что болезни глаз могут указывать на наличие каких –либо других проблем в организме, поэтому специалисты смогут не только подобрать правильные линзы, но и определить какие именно заболевания есть еще у человека.

Прежде чем остановить свой выбор на одной из предложенных пар линз, нужно необходимо их все поочередно примерить. Большой популярностью среди клиентов пользуются линзы на месяц, так как в данном случае приемлемая цена сочетается с высоким качеством продукции.

Необходимо помнить и о том, что линзы требуют особого ухода, дабы выполнять свои функции хорошо длительное время. Когда окулист будет уверен, что линзы идеально подходят пациенту, то он покажет, как правильно и безболезненно их одевать и снимать. Люди, которые плохо видят, после того как одевают линзы сразу же могут оценить высокую остроту зрения и при этом не испытывать никакого дискомфорта.

В отличие от очков линзы дарят свободу и абсолютно не меняют внешний облик человека, если только они не цветные. Также помогают бороться с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом.

Специалисты советуют регулярно проверять своё зрения несмотря на то, есть ли какие – либо жалобы у человека или нет, так как профилактика всегда лучше, чем лечение. А для тех, у кого есть проблемы со зрением консультации просто необходимы, ведь потребности могут меняться и врач – офтальмолог подскажет, нужно ли приобретать новые линзы или нет.

Хотя сейчас во многих клиниках предлагают коррекцию зрения хирургическим путём, большинство всё же не решается на столь радикальные меры, а отдают предпочтением контактным линзам.


Как выбрать линзы? Кому какие линзы подходят? Говорит ЭКСПЕРТ



Похожие новости:

Как правильно выбрать контактные линзы

Первое, что нужно сделать при выборе линз – это посетить офтальмолога, который проведет обследование на чувствительность роговицы, определит тип микрофлоры и подберет диаметр и резкость будущих линз. ...

Как правильно подобрать линзы?
...

Как выбрать контактные линзы
Те люди, которые достаточно длительный период носили очки, начинают думать о том, что было бы неплохо поменять их на линзы. Но, чтобы сделать это, необходимо знать о том, как правильно выбрать их выбр...

Контактные линзы. Как выбрать
У большинства жителей есть проблемы со зрением, которые возникают по совершенно разным причинам. Среди факторов наиболее распространёнными причинами возникновения заболеваний зрения считаются генетиче...

Очки или линзы, что выбрать?
Не секрет, что у людей, одной из проблем здоровья является зрение....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации