10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Процедура и условия получения справки формы 086 у

31/05/2015
При поступлении в учебное заведение или в процессе трудоустройства, а также во время прохождения профилактического обследования во время работы требуется подтверждать состояние здоровья справкой соответствующего образца.

Министерством здравоохранения учреждена специальная форма для медицинского освидетельствования в формате 086У. Это справка, свидетельствующая о профессиональной пригодности претендента на рабочее место или абитуриента.

Правила получения справки 086 у

Процедура выдачи этого медицинского документа включает проведение обязательных врачебных исследований. Осмотру подлежат все значимые органы и системы организма, поэтому процесс происходит с посещением нескольких категорий врачей. В обязательном порядке обследуемому гражданину требуется получить подтверждение о состоянии своего здоровья у:

- Терапевта;

- Эндокринолога;

- Хирурга;

- Офтальмолога;

- Невропатолога;

- Отоларинголога.

Решающее слово в комплексной оценке состояния здоровья принадлежит терапевту. И именно от этого специалиста зависит, какие дополнительные методы обследования могут быть назначены.

Некоторые направления профессиональной деятельности могут требовать более глубокого обследования кандидата на вакансию. В частности, расширенный комплекс медицинской диагностики может применяться к категориям тружеников, вынужденных работать в условиях неблагоприятного климата, в обстановке с наличием вредных компонентов, с нарушениями медицинских параметров. В таких случаях терапевт имеет право назначить дополнительные процедуры и отправить обследуемого для прохождения осмотра у других специалистов медучреждения, а также для более детальной проверки функциональности организма в лабораторных или стационарных условиях.

Дополнительные условия получения справки

Еще до этапа посещения всех врачебных кабинетов, предусмотренных правилами оформления этого медицинского документа, обследуемый гражданин обязан сдать анализы мочи, крови и кала для получения предварительных данных о вероятности скрытых заболеваний.

Аналогично необходимо предоставить результаты рентгеноскопического исследования. Однако прохождение флюорографии может не являться обязательным этапом, если она уже проводилась не позднее полугода до момента получения справки 086У.

Чтобы медицинская справка формы 086 у имела юридических статус и была принята к рассмотрению работодателем или руководством учебного заведения, она должна соответствовать нормативам оформления и заверения. С этой целью каждый врач сразу после обследования обратившегося пациента обязан удостоверить результаты своей диагностики личной подписью и печатью врача.

Терапевт, отвечающий за комплексное обследование и за принятие решения, также должен поставить печать учреждения и угловой штамп. Все печатные подтверждения обязаны быть четкими и легко читаться.

Кроме этого, в справке должны быть отмечены все двенадцать пунктов, отображающих личность обследуемого, его реквизиты и фактическое состояние его здоровья. Также на справке 086У должны проставляться реквизиты и медицинского учреждения, в котором обслуживается обследуемый и где он получал эту справку.

В случае выявления несоответствий в отношении пригодности к конкретному профилю деятельности, профессии или условиям труда, при котором состояние здоровья не позволяет занимать желаемую должность, справка все равно должна быть выдана на руки обследуемому. При этом в ней указывается факт профессиональной непригодности и причины этого несоответствия.

Проходит медицинское освидетельствование, получать справку по форме 086, а также производить связанные с этим процедуры рекомендуется в поликлинике по месту прописки.

Остальные требования и условия получения этого медицинского документа описаны на сайте http://spravka-086.com/.


Новый порядок получения справки переселенца



Похожие новости:

Условия получения донорских органов меняются

Скворцова пообещала, что донорские органы теперь будут доступны только потенциальным донорам. Иными словами, если хочешь получить донорский орган, придется согласиться самому стать донором посмертно. ...

Получение справки формы 095/у
Наверное все люди хоть раз в своей жизни посещали клиники ради получения той или иной справки. Они могут быть разных форм и о разных болезнях. Как правило, их берут при приеме на работу, при переводе,...

Алгоритм получения справки 001 ГС/у, предназначенной для поступления на государственную службу
Любая профессия предполагает определённые требования к физическому и умственному состоянию работников. ...

Какие существуют способы получения справки в бассейн?
Плавание играет важнейшую роль в жизни человека, ведь оно прекрасно укрепляет здоровье. После регулярных процедур чувствуется прилив сил и энергии. К тому же при многих заболеваниях рекомендуют посеща...

Необходимость и удобство получения медицинской справки по форме 027 у
На больных, что проходят амбулаторное или стационарное лечение в медицинских учреждениях любого вида обязательно заводится соответствующая медицинско учетная документация, среди которой наиболее важны...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации