10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Необходимость и удобство получения медицинской справки по форме 027 у

31/05/2015
На больных, что проходят амбулаторное или стационарное лечение в медицинских учреждениях любого вида обязательно заводится соответствующая медицинско учетная документация, среди которой наиболее важными являются справка, оформленная согласно форме 027/у и эпикриз, выдаваемый по факту выписки. Этот документ необходим бывшему больному при прохождении обследований в других учреждениях медицинского профиля, переезде на новое место жительства, возникновении нового заболевания.


Процесс оформления формы 027/у

Документ в такой форме обязан выдаваться именно врачом проводившим лечение. Делать это он должен согласно имеющимся официально учетным медицинским документам, что готовились на больного с момента его обращения за лечением или, беря за основу выписной эпикриз, что является стационарной формой данной справки. Все зависит от того, как лечился пациент – стационарно или амбулаторно.

Эта справка выдается только по завершению всего лечебного процесса при выписке пациента из медучреждения или с амбулаторного лечения. Подготовленный документ необходим для предъявления на работе или в учебном учреждении, как объяснение причины отсутствия, при требовании прохождения ВКК или переводе на продолжение лечения в стационаре, а также, если необходимо направить больного в санаторий или на курорт. Обязательна она и в случае смерти пациента.

Такая медицинская справка бывает двух типов по факту ее выдачи:

- выдаваемая поликлиникой после завершения амбулаторного лечения – является формой амбулаторного типа;

-являясь краткой выпиской эпикриза или выдержкой из имевшейся истории болезни, выдается больницей, где пациент находился на стационарном лечении;

- сам эпикриз, являющийся подробной выпиской из имеющейся истории самой болезни пациента.

Последний вариант – документ чаще всего необходимый при взаимообмене детальной информацией о больном между медицинскими учреждениями разного типа при оформлении больного на дальнейшее лечение в них, прохождение специальных лечебных методик и трудовых рекомендаций.

Указания, имеющиеся к оформлению данного вида справки, требуют подробного и полного описания всех мероприятий, использованных средств, доз, времени из внедрения, и всего, что было применено в отношении больного для результативного лечения с полным перечнем проведенных обследований результатами анализов и многого другого. Особенно важно понятное и разборчивое написание, что для медиков часто является большой проблемой. Оформление такой справки доступно лишь специалисту.

Оформление и получение медицинской справки формы 027/у

Правильно оформленная мед справка по форме 027 не вызовет дополнительных вопросов, необходимости ее переделывать, а значит сэкономит не просто время ее обладателя, но и может оказать существенную помощь в критической ситуации с его здоровьем. Основными пунктами, которым важно уделить особенное внимание должны быть следующие:

- Обязательное выделение типа проводимого лечения – стационарно или амбулаторно.

- Подробное указание учреждения, для которого готовится данная справка.

- Полные параметры пациента, его Ф.И.О. с указанием предприятия на котором он работает или учебного учреждения, а также поставленным ему диагнозом и временем, что пациент находился на лечении.

- Справка 027/у заверяется двумя печатями. На ней ставится прямоугольный штамп, являющийся уникальным для каждого медицинского учреждения, где данная справка выдавалась и треугольная.

Все, что потребуется бывшему больному в дальнейшем – получить оформленный документ на руки и отправиться туда, где его нужно сдать. Однако именно этот этап часто затягивается на столь длительное время, что приходится иметь в запасе, как минимум 1 день для предоставления этой справки в требуемое учреждение.

Оформление справки – процесс, занимающий некоторое время у врача. Однако в течение дня у него обязательно имеется прием больных, обязательный график осмотров и многие другие рабочие задачи, что не позволяют уделить справке требуемого времени.

Однако имеется кардинальное решение данной проблемы – обратиться в коммерческое медицинское учреждение, обладающее лицензией на право выдачи медицинских документов, где без необходимости длительных ожиданий, затраченных нервов и потерянного времени можно стать обладателем медсправки формы 027/у за не столь значительное вознаграждение.

Дополнительная информация по форме 027/у представлена на портале : http://spravka-027.com/


Обзор kredito24 — плохая кредитная история как взять кредит



Похожие новости:

Быстрая подготовка медицинской справки по форме 086

Медицинское подтверждение от определенных врачей в виде справки может понадобиться в разных случаях. На сегодняшний день данный документ является одним из самых важных во время поступления на учебу ил...

Способы получения медицинской справки
Существуют различные ситуации, когда может потребоваться медицинская справка. Получить ее обычному человеку стандартным способом бывает непросто, да и никому не хочется стоять в долгих людях, ждать по...

Алгоритм получения справки 001 ГС/у, предназначенной для поступления на государственную службу
Любая профессия предполагает определённые требования к физическому и умственному состоянию работников. ...

Какие существуют способы получения справки в бассейн?
Плавание играет важнейшую роль в жизни человека, ведь оно прекрасно укрепляет здоровье. После регулярных процедур чувствуется прилив сил и энергии. К тому же при многих заболеваниях рекомендуют посеща...

Процедура и условия получения справки формы 086 у
При поступлении в учебное заведение или в процессе трудоустройства, а также во время прохождения профилактического обследования во время работы требуется подтверждать состояние здоровья справкой соотв...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации