10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
18/01
29/04
05/04
19/03
15/02

Что такое осеопатия и как с ней бороться

30/05/2015
Медицина, как и все отрасли человеческой жизнедеятельности, не стоит на месте и развивается довольно быстро и широко. Кроме, привычных нам врачей терапевтов, стоматологов, невропатологов, окулистов и так далее, стали появляться и другие специфические медицинские профессии. Сейчас можно найти и гомеопата, и остеопата. Это представители, так называемой альтернативной медицины. То есть, сфера деятельности некоторых медиков, занимающихся нетрадиционными методами лечения больных. Очень много учёных спорят по этому поводу. И основная масса из них так и не смогли доказать эффективность этого метода лечения.


Остеопатия является одним из ответвлений нетрадиционной медицины. Слово происходит от греческого словосочетания «заболевание кости». Но подразумевает под собой более глубокие принципы нарушения взаимодействий между сопряжёнными органами. Основателем данной отрасли альтернативной медицины является американец Э.Т.Стилл, по образованию профессиональный дипломированный хирург. Ещё более ста тридцати лет тому назад Э.Т.Стилл понял для себя, что «структура управляет функцией, а функция определяет структуру».

С течением времени последователи Стилла, стали вносить каждый свои изменения в главную изначальную философию остеопатии. Она начала видоизменяться и разделяться на разные школы, порой довольно сильно друг от друга различающимися.

Но некоторые принципы остались едиными:

- Функция и структура взаимосвязаны;

- Человек и организм – это одно целое (душа, тело, ум);

- Человеческий организм умеет защищаться и самовосстанавливаться.

И ещё одна общая черта, которая так и осталась у последователей остеопатии на http://остеопаты-москвы.рф/сабинин-сергей-львович/, полный отказ от медикаментозного лечения. Хотя, этот принципу преследуют и остальные отрасли альтернативных способов лечения человека.

Опытный врач-остеопат методом пальпации определит характер заболевания и примет решение о назначении лечения. Конечно же врачам данного профиля не чужды медицинские способы обследования, например, рентген.

Доктор обязательно пытается определить первопричину всех недугов организма данного пациента, так как все болезни в одном конкретном организме взаимосвязаны. Поэтому лечение проходит обязательно комплексно, всего организма сразу.

Остеопат также прибегает к методике гомеопатии. С помощью этой отрасли нетрадиционной медицины проводится регенерация органов человеческого организма. Она действует на уровне клеток и противопоказаний к её применению пока что не обнаружено. Ещё врач использует точечную, массажную, вибрационную терапии. Что приводит к улучшению работы организма.

В некоторых странах в последние годы профессию остеопат внесли в список классификатора медицинских профессий и, выучившись в медицинской академии на профессию остеопат, аспирант получает диплом со специальностью остеопат.

Так что представителя данного направления нетрадиционной медицины с недавних пор можно найти и в поликлиниках, и в частных клиниках.

Похожие новости:

Разрывы сетчатки глаза - что это такое и как с этим бороться

[b]Разрыв сетчатки глаза[/b]Глазное яблоко включает в себя определенные оболочки, каждая из которых выполняет свою функцию. Сетчатка глаза обладает множеством фоторецепторных клеток, которые могут вос...

Что такое апноэ во сне? Как с ним бороться?
Апноэ во сне - это состояние, при котором человек перестает дышать на короткое время, пока он спит. Люди с апноэ во сне не получают достаточное количество кислорода. Это заставляет их задыхаться и час...

Что такое простатит и как с ним бороться
Простатит – это очень серьезное заболевание, которое не стоит пускать на самотек и ждать, что все само собой пройдет. Простатит затрагивает не только физическое здоровье, а и душевное равновесие любог...

Что такое стрептодермия, и как с ней бороться?
Заболевание ребенка для любого родителя является серьезным испытанием, и необходимо быстро принимать решение, чтобы побороть проблему. Некоторые болезни встречаются гораздо реже, но будет полезно узна...

Как бороться с раком щитовидной железы?
Щитовидная железа является одним из самых главных человеческих органов. Именно от нее в большей степени зависит правильность функционирования всего организма в целом. В этой железе формируется три тип...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации