10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Как победить синдром хронической усталости?

24/05/2015
Как же часто нам приходится слышать о хронической усталости от знакомых и близких людей? И поражает она энергичных, деловых людей, не жалеющих себя, полностью расходующих свои силы в результате перенапряжения. Вначале мы не замечаем изменений в своем организме, так как все нагрузки с лихвой компенсируются на начальном пути, и тем более в молодом возрасте, но потом не выдерживаем, и, как следствие снижается иммунитет, сопротивляемость к инфекциям, память. Снижается уровень серотонина-гормона радости, а вот гормон, влияющий на суточные биоритмы, наоборот, повышается.

Чаще всего данному состоянию подвержено женское население в возрасте от 20-40 лет. Оно может длиться довольно долго, от нескольких месяцев до нескольких лет...Статистически у 50% населения имеется это хроническое заболевание, причём в 25% случаев перерастает в депрессию.

Как же проявляется синдром? Это тошнота с головными болями и головокружением, нарушение сна, общая слабость,страдают внимание и память, происходит увеличение регионарных лимфатических узлов, повышается сенсорная чувствительность, в том числе к свету и звуку.

Как уменьшить эти ощущения и постараться предупредить их возникновение, тем самым избежать выхода началу болезней на психофизический уровень?

Прежде всего научитесь говорить"нет", не старайтесь выполнить все и сразу и в один день.Вечером полезно будет послушать релаксирующую. успокаивающую мелодию, заняться йогой. Займитесь физическими нагрузками-но здесь главное"не переборщить", то есть начинать необходимо постепенно. а продолжать-регулярно, постепенно увеличивая интенсивность занятий, избегая переутомления. Большое внимание удивите своему питанию- больше пейте жидкости. сократите употребление кофе. алкогольных напитков, увеличьте в рационе больше сладких фруктов. финики. мед. И обязательно исключите углеводистую пищу-сахар, хлебобулочные изделия. так как они неминуемо приведут к резкому повышению сахара в крови, за чем последует его резкое снижение, которое выльется в усталость.

Чтобы уберечь свои глаза-нужно сделать свое рабочее место более удобным и комфортным, свет не должен ослеплять.Монитор компьютера должен стоять на расстоянии около 50 см. от вас и на уровне ниже глаз.Помассируйте веки в течении 2-х минут, быстрое моргание 1-2 минуты, посмотрите по сторонам, вверх-вниз и по кругу. Эти упражнения необходимо выполнять несколько раз в день.

На заметку: Покупать обувь можно в фирменных обувных отделах, где представлена продукция одного бренда. А лучше идти за покупками в мультибрендовую сеть Интертоп. Это торговая сеть магазинов, где совершить покупки может вся семья. В магазине можно встретить только качественные бренды обуви как для мужчин, так и для прекрасных дам. Также широкий ассортимент детской обуви поможет родителям выбрать удобную и первоклассную обувь для своих детей. В сети Интертоп можно выбрать по выгодным ценам обувь таких популярных во всем мире брендов, как Ecco, Geox, Puma, Timberland и других. Наличие регулярных акций и распродаж в сети Интертоп радует экономных покупателей и семей с детьми. Для тех покупателей, кто ценит свое время, существует интернет – магазин сети. Удобная система доставки и оплаты сделают покупки в интернет –магазине Интертоп такими же комфортными, как и сама обувь, представленная в магазине.

Похожие новости:

Синдром хронической усталости и методы его лечения

Специалистам удалось выявить, что самый большой риск заболеть синдромом хронической усталости имеют граждане среднего возраста, в основном женщины. Но это вовсе не значит, что данным недугом не могу...

Синдром хронической усталости: признаки, причины, способы лечения
Среди распространённых заболеваний, грозящих не только полноценному существованию человека, но часто и его жизни, синдром хронической усталости выглядит почти невинно. Он не передаётся по наследству, ...

Ученые стали еще ближе к пониманию синдрома хронической усталости
Синдром хронической усталости - это такое заболевание, при котором у человека наблюдается длительная усталость, которая даже после продолжительного отдыха не проходит. У этого заболевания много симпто...

Значение ОРВИ в процессе возникновения хронической патологии сердца у детей
ОРВИ относится к наиболее распространённым патологиям детского возраста. Зачастую молодой организм способен преодолеть болезнь либо самостоятельно, либо при помощи минимального набора лекарственных ср...

Как можно избавить ноги от усталости
Усталость, неприятные ощущения в ногах испытывают все люди после утомительных дней и долгой работы. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации