10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Консультация гинеколога

18/05/2015
Гинеколог – врач, который обязателен для посещения всем девушкам и женщинам по достижении половой зрелости. Даже в случае отсутствия интимной жизни осмотр необходим. Он позволяет своевременно выявлять нарушения работы организма и возможные проблемы. А так как осмотр кроме стандартного включает в себя еще и проверку молочных желез, за одно посещение гинеколога можно полностью убедиться в своем женском здоровье.

Рекомендуется посещать врача раз в год, чтобы быть уверенной в отсутствии заболеваний.

Для того, чтобы облегчить работу специалисту, рекомендуется как следует подготовиться. Главным образом – провести все необходимые гигиенические процедуры. Душ перед походом в больницу обязателен. Можно воспользоваться гелем для душа или специальным гелем для интимной гигиены. А вот от специальных дезодорантов или присыпок лучше отказаться: они затруднят осмотр и могут повлиять на его точность.

Удаление волос перед консультированием с врачом необязательно. Главное – это гигиена.

Раньше в больницу традиционно брали с собой специальную пеленку и перчатки. Теперь большинство больниц, в том числе государственные, пользуются одноразовыми материалами. Так что носить с собой лишнее не требуется.

Можно прихватить с собой в больницу носочки, однако это требование необязательно. Некоторые врачи предлагают одноразовые бахилы перед осмотром на кресле.

Посещение гинеколога предусматривает несколько обязательных этапов.

Первый – это беседа. Врач выясняет причину визита пациентки, расспрашивает про ее здоровье, особенности менструального цикла и возможные неприятные симптомы. Все это влияет на ход дальнейшего осмотра. Врач выясняет, на что стоит обратить внимание, потребуется ли анализ в виде мазка для последующего изучения и т.д.

Следующий этап осмотра – в специальном гинекологическом кресле. Врача интересует и внешний ИВД наружных половых органов, и их внутреннее состояние. Проводится пальпация живота, внутренний осмотр при помощи гинекологических инструментов, к примеру, зеркал. Оценивается внешний вид матки, наличие рубцов, возможных воспалений.

Наконец, обязательно проводится пальпация молочных желез, причем как в положении стоя, так и лежа. Определяется плотность тканей, наличие или отсутствие опухолей и образований.

Получить консультацию гинеколога можно в государственной больнице или в частной клинике. В Москве данный вид услуг можно получить в «Медицинском Диагностическом центре специальном МДЦ-С». Здесь работают врачи-профессионалы, деликатные и корректные. Таким образом, посещение гинеколога, которое само по себе является смущающим, проходит максимально комфортно для пациенток. Проводятся все виды осмотров: плановый, для справки на работу или в вуз, по жалобе на здоровье. Внимательность и точность осмотра гарантируется. Подробнее про осмотр гинекологом и работу медцентра – на сайте: http://www.mdcs.ru/konsultatsii-vrachey/konsultatsiya-ginekologa/.

Похожие новости:

Консультация в клинике у гинеколога

Не смотря на то, как много женщине лет, любая взрослая дама прекрасно понимает, что она должна заботиться о своем здоровье. Выражается это в том числе в регулярном посещении врача-гинеколога – осмотр ...

Гинекологическое зеркало – основной инструмент гинеколога
Даже у взрослой женщины осмотр у такого специалиста, как гинеколог, часто вызывает страх. И по большей части страх вызывает не сам врач, а то, что основным инструментом для проведения профилактическог...

Первые признаки беременности – распознаем без гинеколога
Наверняка, каждая женщина хоть раз в своей жизни с надеждой, или же, наоборот, с ужасом прислушивалась к себе, к своей интуиции и организму, а не беременна ли я?...

Посещение гинеколога – залог здоровья женщины
Женщина должна заботиться о своем здоровье постоянно, ведь именно на прекрасную половину человечества возложена честь быть матерью. Ну а для того, чтобы рождались здоровые дети, необходимо, чтобы их м...

Причины для посещения гинеколога
Как бы ни звучало парадоксально, но в наше время, когда диагностические возможности медицины находятся на высшем уровне, женщин, которые страдают хроническими гинекологическими заболеваниями из-за нес...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации