10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Применение стекла в строительстве

16/05/2015
Стекло является наиболее перспективным строительным материалом нынешнего столетия, тем более, что запасам кварцевого песка, из которого изготавливают стекло, "конца и края не видно"! Ассортимент изготовляемых из стекла изделий чрезвычайно широк и многообразен. Прежде всего, следует отметить, оконное стекло, производство которого исчисляется сотнями миллионов квадратных метров.

Однако оконным стеклом вряд ли кого-то удивишь, а вот стеклянными прочными трубами, стекловолокном, стеклопластиком, бронестеклом, пустотельными строительными блоками, стеклянной термостойкой лабораторной посудой вполне можно удивить и некоторых специалистов. В наше время стекло является практически полноценным конкурентом металлу, в связи с чем, оно является весьма перспективным материалом, который находит применение в разных отраслях народного хозяйства.

На сегодняшний день производится большое количество разных видов стекла:

1. Прежде всего, речь пойдёт об энергосберегающем стекле, которое обладает уникальной способностью сберегать тепло в помещениях в холодное время года, а прохладу - при высокой температуре наружного воздуха. Между прочим такое стекло обеспечивать экономию расходуемой электрической энергии приблизительно на тридцать процентов. Неудивительно, что продажа стекла, которое совмещает в себе столь полезные свойства, идёт полным ходом по всему миру.

2. Говоря об узорчатом стекле, которое тоже является весьма востребованным, следует отметить, что это очень нарядное стекло, поверхность которого имеет орнаментальный рисунок. Между прочим, на данный момент в европейских странах чётко прослеживается бум на стекло, украшенное очень мелкими рисунками. Этот вид стекла производится по новейшей технологии, а стоимость его превышает цены на обычные виды узорчатого стекла практически в 4 раза!

3. Конечно, широкое применение в наше время находят безопасные и прочные стёкла, которые чаще всего устанавливаются в общественных местах, где имеют место скопления большого количества людей. Помимо этого, именно из такого закалённого стекла производят различные конструкции для автотранспорта - личного и общественного.

4. Весьма популярны, а, значит, и востребованы тонизированные, цветные и зеркальные стёкла. Все три разновидности стёкол широко применяются в строительстве. Здания, в которых они используются, приобретают весьма респектабельный и солидный вид. Ну а с помощью зеркальных стёкол можно скрыть "внутренности" зданий, в частности, жилых домов, а, значит, сберечь приватную жизнь их обитателей, а ещё из них производят бытовые зеркала. Следует отметить, что продажа зеркал является стабильным и выгодным бизнесом.

Среди безопасных стёкол следует особо отметить армированное листовое стекло, для которого характерно наличие металлической сетки, пролегающей внутри стекла. Такое стекло, даже разрушаясь, не станет источником падающих осколков. Помимо этого, к безопасным относится и закалённое стекло, которое является чрезвычайно прочным.

Где можно купить перечисленные разновидности стекла? Конечно же, в компании ТОО "СтеклоМир", которая обладает собственным веб-ресурсом:http://steklomir.kz/, - где можно ознакомиться с ассортиментом, реализуемых ею изделий, и всеми аспектами её деятельности.


Жидкое стекло для гидроизоляции



Похожие новости:

Стероиды – надежный помощник в строительстве идеального тела

В последние годы желание обзавестись красивым телом появилось у огромного количества мужчин. Во-первых, это повышает самооценку и позволяет получить больше женского внимания. Во-вторых, стать обладате...

Двери для душа из стекла
В современном мире далеко ведь не последнее место занимает дизайн интерьеров, ведь непосредственно от него зависит невероятное множество эмоций, полученных при пребывании в вашем жилище. ...

Как выбрать моечную машину для стекла?
Стекло является одним из самых популярных на данный момент материалов, которые используются как декор в мебельной и сантехнической сфере. На сегодняшний день большинство профессиональных дизайнеров, к...

Мебель из стекла
Мебель из стекла уже успела стать привычной для современного человека. Всевозможные барные столики, обеденные столы, тумбы под телевизор изготавливаются из такого материала, как закаленное стекло....

Перегородки из стекла от ergoglass.md
В последнее время все больше ценится грамотное зонирование пространства, как в жилой квартире, так и в офисном интерьере....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации