10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
29/09
29/09
20/09
25/08

Вентилятор Baxi Бакси на akademiyatepla.ru

14/05/2015


От грамотного выбора котла зависит насколько тепло и уютно будет в доме в зимний период. Если подобрать неправильный котел, то это приведет к появлению сырости, порче отделочных материалов, следовательно, к дополнительным расходам на ремонт. В настоящее время рынок отопительного оборудования обладает широким ассортиментом газовых котлов, которые представлены двумя группами: настенные и напольные.

При выборе котла для дома на akademiyatepla.ru следует руководствоваться следующими критериями:

1. Мощность. Как правило, данный показатель выбирается в соответствии с площадью помещений, которые придется отапливать и тепловыми потерями сооружения. Поэтому придется произвести тепловой расчет, хотя без специальных навыков сделать это самостоятельно не получится. Так что если вы не являетесь дипломированным теплоэнергетиком, то лучше доверить процедуру профессионалам akademiyatepla.ru. Затем необходимо определиться с производительностью отопительного прибора, которая обычно приводится в техпаспорте в л/мин. Скорость выливания воды из полностью открытого крана составляет 400 л/час, так что если вам хватает одного крана с горячей водой, то достаточно приобрести котел, производительность которого находится в пределах от 6 до 7 л/мин. Соответственно для двух кранов производительность будет около 13-14 л/мин и т. д.

2. Температура исходной воды. Для комфортного использования температура воды должна быть около 40°С. Чтобы достичь такого показателя следует учитывать разницу между температурой входящей и выходящей воды из котла от akademiyatepla.ru.

3. Гарантийное обслуживание. Конечно, каждый домовладелец старается приобрести экономный и надежный котел, однако не стоит забывать о сервисном обслуживании. Вентилятор Baxi Бакси, например, может выйти из строя и если продавец не будет снабжен необходимыми запасными деталями, то придется выкидывать котел или тратить уйму времени и денег на поиск оригинальных запчастей.

Настенные котлы

Отопительные приборы с настенным креплением целесообразно приобретать в тех случаях, когда есть доступ к природному газу и площадь отапливаемого помещения варьируется от 80 до 350 кв .м. В подобных ситуациях специалисты рекомендую обратить внимание на котел buderus logamax u072-24K. Он обладает закрытой газовой камерой сгорания, современным дизайном и высокими показателями надежности. К преимуществам указанного котла следует отнести удобный монтаж, небольшой вес, малогабаритность, контроль пламени и низкий уровень издаваемого шума. 


Диагностика настенных газовых котлов Beretta



Похожие новости:

Вентилятор потолочный и его особенности

Потолочный вентилятор – это отличная альтернатива полноценному кондиционеру. Вентиляторы потолочные осевые применяются в различных помещениях, но чаще всего на кухне. Основной задачей потолочного вент...

Потолочный вентилятор-люстра
Современные технологии позволяют быть компактными той техник, которая влияет на наши комфортные условия. А еще такая компактность может объединять в себе несколько функций, которые присущи разным вида...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации