10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Основная информация о катаракте

12/05/2015
Если перевести слово катаракта с древнегреческого языка, то оно будет обозначать "водопад".

Именно так греки старались называть процесс помутнения хрусталиков. Процесс помутнения – это основная причина потери зрения для всех современных людей.

В основе хрусталика есть вода и определенное количество белков, соответственно свет будет проходить через эту смесь и формируется строго в одной точке. Он останавливается в небольшой ямке, которая напоминает простое желтое пятно.

Одним из первых симптомов будет являться нарушение хрусталика в целом или его волокон, а ещё реже обнаруживается нарушение капсулы хрусталика. Изначально при развитии болезни будут формироваться небольшие очаги помутнения, но в дальнейшем помутнение при не эффективном лечении будет занимать всю поверхность.

Белки в составе хрусталика всегда получают разные изменения, соответственно человек не сможет нормально рассматривать лица, читать и писать. Есть специализированный Сайт Катаракта.ру, где есть множество полезной и актуальной информации по данному поводу.

Когда приближается последняя стадия помутнения, тогда человек может различать только цвета, но не видит контуры. Катаракта считается наиболее распространенным заболеванием глаз, а сам процесс её удаления становиться наиболее распространенной операцией.

В тканях хрусталиков нет нервов или сосудов, так что процесс воспаления проводиться не будет. А вероятность формирования дистрофических изменений всегда высокая, потому что может быть нарушен обмен веществ. Именно такое дистрофическое изменение и является катарактой.

Ученые уже давно выяснили, что специальные реакции в организме со свободными радикалами являются главной причиной развития болезни. Многие, наверняка, слышали о так называемых свободных радикалах, которые могут образовываться при обмене веществ.



Похожие новости:

Данные о катаракте и ее стадиях

...

О катаракте - описание, лечение, особенности
Сегодня мы попросили рассказать о катаракте и современных методиках лечения доктора медицинских наук, главного врача Центра восстановления зрения, заведующего отделением хирургии катаракты ФГБНУ НИИ Г...

Операции на глазах при катаракте
Если обратиться к истории хирургии, можно узнать о том, что к числу наиболее древних оперативных вмешательств относится удаление мутного хрусталика глаза. Помутнение, которое может развиться в глазном...

Партнерская программа – основная возможность для заработка на сайте
Многие магазины в интернете или сервисы используют партнерские программы для того, чтобы была возможность увеличивать количество продаж и как следствие доход. ...

Пища - основная составляющая физического здоровья человека
Питание – очень важный фактор человеческой жизни. Она предоставляет организму 80% всех необходимых веществ. Любая еда состоит из одного или всех следующих компонентов: Белков; Жиров; Углеводов. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации