10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Полезные советы для будущих мам

12/05/2015
Самое важное событие в жизни женщины – это рождение ребенка. Но немало важно, правильно выносить вашего малыша, чтобы он родился здоровым и крепким. Поэтому, беременной женщине стоит во время вынашивания плода, соблюдать некоторые правила, которые обезопасят вашего здоровье и здоровье вашего малыша.

Но, а так же, много разных рекомендаций, для того, чтобы сделать из вашей беременности незабываемое приятное воспоминание. Не стоит халатно относиться к вашей беременности, вы носите в себе другую жизнь и это самое важное явление в нашей жизни. Есть множество полезных советов для беременных остается только узнать их. А теперь более подробней рассмотрим все правила и рекомендации, которые нужно и правильно соблюдать во время беременности:

1. Как только ты узнала, что беременна, откажись от всех своих вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя. Все это очень вредит вашему малышу. Большая вероятность того, что последствия проявятся в дальнейшем, такие как пороки и заболевания сердца, дыхательных путей, проблемы с работой мозга.

2. Беременной женщине необходимо здоровое питание и диета. В недавние время, учеными-докторами было доказано, что вовремя всей беременности нужно соблюдать определённую диету. Это пареные и вареные овощи, мясо, рыба. Ничего жаренного, сладкого и прочих вредных продуктов. Так же, избегайте газированных напитков. Ограничьтесь одной чашкой кофе в день. Как можно больше употребляйте молочных продуктов, они укрепляют кости. Ешьте крупы и злаки. Пейте много воды. В таком случае ваш малыш будет получать только необходимые вещества для роста, а так же вы не раскормите плод внутри себя, роды будут намного легче и менее болезненными. Вы быстро войдете в тонус после родов.

3. Ведите здоровый и активный образ жизни. Больше находитесь на свежем воздухе, получайте витамин D, который полезен для вашей кожи.

4. Посещайте доктора-гинеколога на нужных стадиях беременности. Это примерно начальная стадия, в средине беременности и перед родами. Доктор будет давать вам правильные советы, и назначать специальное лечение, употребление медикаментов.

5. Запрещается употреблять какие либо таблетки без консультации с доктором. Прежде чем выпить таблетку от головной боли тщательно прочитайте инструкцию и противопоказания. Лучше всего снимает головную боль обычный сон.

6. Соблюдайте распорядок дня, ложитесь и вставайте вовремя, а так же, есть нужно по расписанию.
Для того чтобы ваш организм получал все нужные витамины и кальций, вам необходимы специальные витамины, которые нужно пить во время всей беременности. Такие витамины вам пропишет ваш лечащий доктор.

7.Рекомендуется использовать на определенных стадиях специальные бандажи для беременных. Которые будут поддерживать ваш позвоночник в правильном тонусе, а так же контролировать положение малыша в вашей утробе.

8. При каких либо нарушениях, выделение крови, обеспечь себе постельный режим и обязательно вызови врача.

9. Если у тебя тяжелая беременность, рекомендуется уйти в декрет на пятом месяце беременности. Но если, есть желание работать - больше отдыхай и сократи нагрузки.

10. Не носи тяжелые вещи, это грозит потере плода.

11. Во время беременности наноси на свое тело солнцезащитные крема, в летнее и солнечное время года - это предотвратит появление пигментных пятен на твоем теле.

12. Так же очень важно не волноваться и не поддаваться стрессу и панике. Огради себя от воздействия негативных эмоций, это может навредить будущему ребенку.

13. Во время беременности разрешается стричься, а вот окрашивать волосы нежелательно. В краске для волос, очень много химических веществ, которые вредны для здоровья малыша. Хотя этот факт еще не доказан точно.

14. Рекомендуется ходить на специальную гимнастику для беременных. Это поможет вам держать свое тело в тонусе, а так же, лучше и здоровее себя чувствовать.

15. Носи свободную одежду, которая не будет давить на живот. Так же в холодное время года одевайся тепло, болеть во время беременности очень вредно и опасно. Откажись от высоких каблуков, это большая нагрузка на позвоночник.

16. Не рекомендуется во время беременности делать лазерную эпиляцию, так как там задействуются специальные лучи, которые могут навредить будущему плоду.

При соблюдении всех этих правил вы родите здорового и красивого малыша. Здоровье ваших детей, в ваших руках.


О моей беременности и советы для будущих мам



Похожие новости:

Полезные советы для будущих мам

Беременность – это одно из главных событий в жизни любой женщины. И неважно, первая она по счету или, например, третья. Процесс вынашивания ребенка в любом случае позволяет ощутить неповторимую гамму ...

Беременные смогут получать полезные советы по SMS
В ближайшее время на территории РФ будет запущена программа «Text4baby-Россия», с помощью которой беременные женщины будут получать полезные советы, связанные с заботой о своем здоровьем и здоровье бу...

Полезные советы во избежание варикоза
Варикоз является достаточно распространенной проблемой среди женщин, несмотря на возраст. Хотя иногда данное заболевание может наблюдаться даже у мужчин. ...

Полезные советы для улучшения эрекции
Мужчина может чувствовать себя полноценным только тогда, когда у него есть для этого все составляющие, и одной из них является активная половая жизнь. На сегодняшний день проблемы с эрекцией могут наб...

Полезные советы по борьбе с прыщами
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации