10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Геморой излечим

12/05/2015
Геморрой – болезнь неудобная, как в старой шутке «ни себе посмотреть…» Но, если отбросить шутки в сторону – то лечить эту болезнь все же необходимо. И чем более быстрым и качественным будет лечение – тем меньше реабилитационный период.



Большинство людей предпочитают не торопиться на прием к врачу, т.к. оказаться на операционном столе – мало кому понравится. Но в то же время, немногим известно, что современная медицина предоставляет альтернативные варианты лечения, даже не прибегая к операции. Но чем дольше не идти к врачу, тем больше вероятность, что лечить геморрой без операции будет сложнее. Давайте рассмотрим ближе, что именно можно сделать, если это заболевание все же обнаружено и требует вмешательства медиков.

Прежде всего, требуется понять, что чем раньше обратиться к проктологу – тем больше вероятности, что лечение будет медикаментозным, и не потребует оперативного вмешательства. В большинстве случаев, если вовремя обратить внимание на симптомы, сопутствующие заболеванию – зуд, жжение, боли в заднем проходе – удастся избежать множества неприятных последствий.

Если говорит конкретно о методах, то в первую очередь, стоит упомянуть дезартеризацию. Этот способ не только поможет избавиться от узлов, но и предотвратит появление новых. Суть его в перевязывании артерий, питающих геморроидальные узлы. Не получая притока крови, они, таким образом, отмирают, и геморрой лечится довольно быстро. Применяется этот метод на любой стадии заболевания, но лучшие результаты наблюдаются на второй-третьей стадиях развития. Противопоказание для этого метода одно – если у пациента присутствует тромбоз узлов.

Следующий вариант – латексное лигирование. Этот метод также безоперационный, и практически, безболезненный, хотя и малоприятный. В данном случае, при помощи спецоборудования, на узел надеваются латексные кольца, которые блокируют к нему доступ крови, и, вследствие этого узел отмирает. Вся процедура занимает до двух минут и даже не предусматривает выдачи больничного листа. Остаточные несильные боли, которые могут некоторое время беспокоить пациента, снимаются обычным обезболивающим. Иногда процедур бывает несколько, если количество шишек слишком велико.

Как альтернативу предыдущему методу можно назвать склеротерапию. Этот метод также безоперационный, а главным компонентом является инъекция специального препарата, которая ускоряет рубцевание и не дает развиваться новым образованиям. Главный недостаток такого подхода – потребуется не меньше трех инъекций для полного излечения больного. Но зато процесс выздоровления протекает быстрее. Игла, которая используется для укола – очень тонкая, так что процедура совершенно безболезненная, исключением является аллергическая реакция на лекарство, но подобный вариант нечасто встречается.

Операция проводится амбулаторно, и не имеет негативных последствий. Единственный, существенный недостаток состоит в том, что болезнь может вернуться на другом участке, по причине склонности пациента к такого рода образованиям, или сопутствующих заболеваниях (сердечной недостаточности, запорах, и т.д.).

Наконец, последний метод – инфракрасная коагуляция. Производится с помощью лазера, и дает возможность воздействовать не только на крупные узлы, но и на маленькие, для которых с латексными кольцами не применим. Во время процедуры, специалист, используя соответствующий аппарат, направляет инфракрасный луч на узел, за счет излучения, перекрывая доступ крови к узлу. Однако, как и в случае с предыдущим методом, нет гарантии, что болезнь не вернется.

Эта процедура делается под местной анестезией. И за одну процедуру есть возможность обработки только одного узла (в редких случаях два-три). При этом повторное лечение назначается не ранее, чем через 2 недели. Этот метод насчитывает наибольшее количество неприятных послеоперационных ощущений: возможны кровотечения, боли, тромбоз шишек, и т.д.

Проктологи считают, что безоперационное лечение геморроя – это самое вероятное направление в ближайшем будущем. Медицина, как и любая наука, развивается. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что вылечить геморрой без боли и операций – вполне реально с помощью вышеперечисленных методов.





Похожие новости:

Самый стойкий туберкулез излечим — уверяют эксперты

Терапия туберкулеза все больше совершенствуется. Так, Американские и индийские ученые внесли некоторые изменения в один из противотуберкулезных препаратов, в результате чего получился 24-десметилрифам...

«Софосбувир». Гепатит С излечим
Согласно последним статистическим данным, в России живут от 3 до 5 миллионов человек, инфицированных гепатитом С. Любой из ваших коллег на рабочем месте может оказаться носителем этого страшного забол...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации