10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Воздуховод оцинкованный на sapitorg.ru

10/05/2015
В наше время вентиляционные системы производятся из воздуховодов с прямоугольным, а также круглым сечением.

Разница между ними заключается во внешнем виде, геометрии, функциональности и конечно, стоимости. В прошлом веке прямоугольные воздуховоды sapitorg.ru пользовались большей популярностью, потому что они легко монтируются в места с ограниченным пространством. Однако их недостатком является огромный расход воздуха, что в свою очередь повышает расходы.

Круглый воздуховод оцинкованныйв сравнении с прямоугольным аналогом обладает большим функционалом и при этом меньшим расходом воздуха. Поэтому далее будут более подробно рассмотрены преимущества круглых воздуховодов и их особенности. В первую очередь рассмотрим ключевые параметры:

1. Проницаемость воздуха

Данный показатель является самым важным критерием качества всей системы. Воздух, что проходит через вентиляционную систему, должен соответствовать санитарным нормам, требовательность которых растет с каждым годом. Поэтому число «нездоровых» сооружений регулярно увеличивается. Конечно, приточная решетка не сможет исправить проблему, но увеличить приток воздуха посредством вентиляционной системы можно. Для этого необходимо оснастить систему круглыми воздуховодами.

Также не стоит забывать, что стоимость энергоносителей постоянно растет, что заставляет предпринимателей искать новые пути снижения затрат на регулировку температуры и распределение воздуха. Обычно для этого пытаются минимизировать утечку воздуха в вентиляционной системе.

Достаточно высокий показатель воздухопроницаемости круглых воздуховодов от http://sapitorg.ru/ обуславливается простым и недорогим монтажом. Чтобы соединить между собой два таких воздуховода используют лишь один фитинг.

2. Стоимость установочных работ

Цена воздуховодов с круглым сечением от sapitorg.ru на треть ниже от стоимости прямоугольных изделий. Более того, можно применить два круглых воздуховода вместо одного прямоугольного, чтобы снизить общую стоимость системы. Использование нескольких круглых воздуховодов позволяет лучше регулировать расход воздуха из-за простой увязки давлений и гибкого разделения по секциям. На самом деле существует множество причин, которые обуславливают низкую стоимость круглых воздуховодов: меньшее количество узлов, простой и быстрый монтаж, доступность к изоляционным работам и прочее. 



Похожие новости:

Какой воздуховод лучше

Чтобы воздух во всех помещениях здания был свежим, необходима хорошая система вентиляции. Сегодня системы вентиляции повсеместно используются, как на промышленных предприятиях, так и в жилых домах. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации