10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Европейский центр вертебрологии - это эффективное лечение всех заболеваний позвоночника!

09/05/2015
Прежде чем рассуждать о вертебрологии, не мешало бы разобраться с этим термином. А для того, чтобы с ним разобраться, давайте, попробуем ответить на вопрос о том, к какому доктору следует обращаться, если имеют место боли в спине любой локализации? Как правило, человек с такой проблемой идёт на приём к невропатологу, поскольку зачастую болезни позвоночника носят неврологический характер. Безусловно, невропатолог помогает в решении указанной проблемы, но следует констатировать, что, как правило, акцент делается на следствии, а не на причинах. Именно поэтому зачастую о лечебный эффект в таком случае длится очень недолго.

Тогда пациент пытается получить помощь у ортопеда, который лечит органы опоры и движения - позвоночник, руки, ноги, однако, как правило, и ортопедия не может "окончательно и бесповоротно" вылечить то или иное заболевание позвоночника. Куда податься бедному пациенту? К хирургу, к ревматологу? А вот, пожалуй, консилиум из всех вышеперечисленных специалистов пришёлся бы весьма кстати! Только, понятно, что медицинские консилиумы - это редкость, и говорить о них, как о постоянной и повсеместной медицинской практике не представляется возможным.

Напрашивается вывод: лечить заболевания позвоночника должны некие медицинские специалисты, которые отлично ориентируются во всех отклонениях от нормы в его функционировании, а, кроме того, они, эти специалисты, должны обладать определённым опытом соотношения жалоб пациентов с характером нарушений в позвоночном столбе, ну и, безусловно, уметь лечить их, исходя из этого комплексного подхода к самой проблемы возникновения болезни. К счастью, такие медицинские специалисты существуют - это врачи-вертебрологи!

Вертебрология является довольно молодым направлением, объединяя в себе такие медицинские отрасли, коими являются ортопедия, ревматология и неврология, то есть, по сути, врачи-вертебрологи обладают достаточным объёмом знаний в вышеперечисленных медицинских дисциплинах, а поэтому именно они способны оказать реальную помощь пациентам, страдающим любой патологией позвоночного столба, к примеру, такой, как протрузия диска l4-l5.


Следует отметить, что, в связи со сравнительной молодостью этой медицинской отрасли, врачей-вертебрологов существует не так уж много. Хотя, конечно, есть все основания предполагать, что это положение изменится, и к помощи этих уникальных специалистов сможет прибегнуть любой нуждающийся в этом человек.

Однако жителям и гостям Москвы можно по-доброму завидовать уже сейчас - они имеют возможность обратиться за профессиональной помощью в европейский центр медицины, который, по сути и является частным центром вертебрологии. Здешние высококвалифицированные медицинские специалисты лечат все болезни позвоночного столба и крупных суставов.

Это частный медицинский центр, который специализируется на лечении заболеваний позвоночника и крупных суставов. Ни для кого ни секрет, что указанные болезни нередко ведут пациентов к глубокой инвалидизации, в этом отношении значимость Европейского центра вертебрологии трудно переоценить.

Указанный медицинский центр имеет свой сайт: vertebrology.center, - где можно ознакомиться со всеми аспектами его деятельности.


Нафталан — Всесоюзная здравница Азербайджан (BBC)



Похожие новости:

Немецкие урологи в Центре Гронау (полное название — Европейский центр простаты)

Немецкие урологи в Центре Гронау (полное название — Европейский центр простаты) постоянно совершенствуют медицинские технологии и внедряют инновационные схемы терапии мужских недугов. Центр специализи...

Эффективное лечение позвоночника
Здоровье для человека является главным богатством и конечно же нужно делать все, для того чтобы его сохранить. Пока мы молоды, кажется, что болезни обойдут стороной и можно не предпринимать никаких де...

TUI Ukraine - крупнейший европейский туроператор
TUI - это сеть туристических агентств, охватывающая разные страны мира, сайт tui.ua посвящен деятельности украинского подразделения этого агентства....

Европейский комфорт и швейцарское гостеприимство
Любители путешествовать предпочитают заранее побеспокоиться о месте проживания. С появлением интернет эта процедура значительно упростилась и сейчас можно в сети найти немало предложений об аренде жил...

Профилактика и лечение заболеваний позвоночника
Позвоночник – это основа человеческого скелета и один из важнейших элементов тела. Если с ним возникают какие-либо проблемы, то последствия могут быть весьма и весьма печальными. Например, именно трав...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации