10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Особенности лечения лапароскопической холецистэктомии

27/04/2015
В наше время многих людей беспокоят различного характера и различной сложности заболевания. Все чаще стали поступать жалобы врачам, о болях в желчном пузыре. О наличии камней в желчном пузыре. Единственным верным способом решения данной проблемы, то есть заболевания, является хирургическое вмешательство, операция по удалению желчного пузыря - холецистэктомия лапароскопическая.


Существует несколько видов осуществления данной операции:

- Однопортовая;
- Двухпортовая и больше.

Многие люди даже не знали и не слышали о существовании однопортовой лапароскопии, но данный вид операции будет интересен в большей степени девушкам, а парням исключительно тем, которых беспокоит внешность и наличие шрамов, но так как по этому поводу зачастую больше беспокоятся девушки, данный вид операции направлен именно на их аудиторию.

Суть операции заключается, исходя из названия, многие, наверное, догадываются, во всего лишь одном проколе, в проколе в пупке. Что касательно болевых ощущений до и после операции по удалению мочевого пузыря, следует сказать одно: люди, которые решаются или вынуждены решиться на операцию по удалению, многие годы мучаются от боли связанной с наличием камней в мочевом пузыре и при операции они почти ничего не чувствуют.

Во-первых, операция проводится под местным наркозом, а во-вторых утверждать что операция и послеоперационный период совсем безболезненный – глупо, так как любое хирургическое вмешательство – это стресс для нашего организма. Поэтому в большинстве случаев в первый день после операции пациенты жалуются зачастую на какие-то травматические ощущения, например, в самом пупке.

И длится это ощущение приблизительно три дня, по окончанию 3-5 дней вся боль постепенно сходит и человек вообще забывает о том, что он недавно перенес холецистэктомию лапароскопическую. Многие пациенты по прошествию 7-ми дневного срока уже ведут достаточно активную жизнь и приступают к своему типичному ритму жизни, выходят на работу, присматривают за детьми и т.д.

Следует рассказать так же о втором виде операции, об обычной холецистэктомии лапароскопической, если в предыдущем случае операция проводится при одном проколе, то в данном случае осуществляются 4 прокола. Что это значит?

А значит это то что, болевые ощущения после операции при диагнозе холецистэктомия лапароскопическая в данном случае увеличиваются. Если многие пациенты жалуются на боли в пупке, следовательно, если у пациента будет большее количество проколов, тем больше болевых ощущений и тем больше длится послеоперационный и реабилитационный период.

Похожие новости:

Вывих пальца руки и ноги. Симптомы, первая помощь, особенности лечения

Вывих пальца руки и ноги - характеризуется ярко выраженной болезненностью и является очень неприятной травмой, что связано с находящимися в пальцах руки и ноги огромного количества нервных окончаний....

Как лечить гайморит при беременности, особенности лечения
Беременные женщины особо остро подвержены всяким заболеваниям, и им стоит относиться к своим болезням с особой осторожностью, так как это может существенно навредить будущему ребенку. Одним из неприят...

Основные болезни пчел и особенности их лечения
Пчелы – это животные, соответственно у них также могут возникать разнообразные проблемы и болезни. ...

Особенности аппаратного лечения зрения у детей
Чем раньше вы начнете заботиться о глазах, тем более высокими будут шансы на сохранение хорошего зрения на всю жизнь....

Особенности возникновения и лечения внематочной беременности
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации