10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
07/04
02/04
30/03
23/03

Классификация посуды

26/04/2015
Существует большое количество различных классификаций посуды. Как правило, группируют кухонную утварь по её назначению и по материалам, из которых она изготовлена.

К кухонной посуде относят кастрюли, сковороды, скороварки, пароварки, сотейники и прочее. Отдельно выделяют посуду для хранения, это – стеклянные банки для круп, сахара и муки, лотки и прочее. Столовой посудой сервируют стол, в ней же подают различные блюда. Этот вид считается самым большим, здесь выделяют определенные подвиды.

Посуду всегда изготавливали из материалов, которые обладают высокой теплопроводностью, как правило, это были различные металлы. Французская посуда люминарк производиться только из качественных материалов, именно поэтому она так популярна во всём мире.

Посуда из алюминия хорошо проводит тепло, поэтому в ней можно быстро приготовить еду. Но лучше избегать контакта данного материала с пищей, так как некоторые специалисты считают его вредным.

Современная детская посуда абсолютно безопасна, так как производится из качественного пластика, поэтому заботливым родителям не о чем волноваться, никакого вреда здоровью ребёнка не будет.

Эмалированную посуду можно использовать как для готовки, так и для хранения пищи. Самым долговечным видом посуды считается чугунная, хоть у неё и низкий уровень теплопроводности, но зато высокая теплоёмкость. Многие считают посуду из этого материала пережитками прошлого, а зря, ведь, к примеру, чугунная гусятница – это просто находка.

В своё время, медная посуда была очень популярна среди хозяек, особенно хорошо она подходила для варки варенья. Низкая теплопроводность у посуды из нержавеющей стали, поэтому был найден выход, а именно двойное (тройное) дно с использованием алюминия или меди.

На vashaposuda.ru представлен огромный выбор различной посуды, в том числе стеклянная, фарфоровая, кухонная, для детей и для бара. Также здесь можно увидеть различные столовые приборы, ножи и аксессуары (масленки, термосы, шумовки, фляги, дуршлаги, половники, хлебницы, подносы и многое другое). Большой выбор бытовой техники: климатическая, для дома, для уборки, для ухода за одеждой, за телом, для приготовления еды и обработки продуктов. На данном сайте есть раздел, где представлены товары со скидкой. В магазине «Ваша посуда» каждый может выбрать для себя всё, что необходимо для кухни, а также здесь есть возможность приобрести отличный подарок для близких.

Похожие новости:

Гормональные сбои из-за пластиковой посуды

Исследования, проводимые ранее по изучению влияния пластиковой посуды на человеческий организм, не были однозначны. Проводимые британскими учеными исследования показали, что применение пластиковой пос...

Губка для посуды вызывает паралич
Американские ученые-микробиологи провели исследование, в процессе которого были протестированы 180 домов из девяти стран. Результат показал, что наиболее загрязненное место в доме – это не туалет, а к...

Магазины посуды
Кухня, это место в котором творится магия кулинарии, кроме того, нередки случаи, когда кухня становится местом проведения трапезы, поэтому крайне важно, чтобы вся еда была красиво подана и представлен...

Разновидности лабораторной посуды
Мерная посуда предназначена для точного отделения необходимого объема разнообразных растворов, а также жидкостей. К таким разновидностям тары относятся: цилиндры, бюретки, мензурки, пипетки и градуиро...

Разнообразие кухонной посуды
Рано или поздно перед каждой хозяйкой стаёт проблема выбора кухонной посуды. На этот период существует огромный ассортимент этой утвари и можно подобрать именно то, что большего всего подходит конкрет...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации