10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

О гранитном щебне и его использовании

26/04/2015
Говоря о гранитном щебне, прежде всего, следует подчеркнуть, что его получают из гранита посредством дробления. Очевидно, что производство гранитного щебня начинается с добычи указанного природного камня, который впоследствии грохочением, являющимся одним из видов дробления, перерабатывают в щебень.

К физическим характеристикам гранитного щебня относят прочность, морозоустойчивость, напыляемая плотность, степени водопоглощения и водонасыщения. Кроме того, качество гранитного щебня определяется зерновым составом и формой зерна.

А ещё качество указанного строительного материала определяется слипаемостью или адгезией. Это эксплуатационное качество важно, когда речь идёт о сцепление гравия с битумом; а, кроме того, качество щебня определяется вредными химическими примесями, которые в нём содержатся.

Различают гранитный щебень двух фракций, которые определяются допустимым размером одной гранулы.

Следует отметить, что продажа гранитного щебня осуществляется московской компанией ООО "Виалант", кроме указанного строительного материала, здесь можно купить известняковый и гравийный щебни, асфальтовую крошку.

Вообще указанный вид щебня - это наиболее качественная его разновидность, которую используют в различных областях строительной отрасли. Высокое качество этого щебня обусловлено его высокой прочностью, "унаследованной" им у гранита, из которого он и производится.


Щебень вообще, а гранитный щебень в частности - очень популярный и весьма востребованный материал. Сфера его использования столь велика, что легче перечислить те строительные работы, где он не применяется - если говорить коротко, то область его применения начинается от возведения дорожных покрытий и заканчивается декоративными отделочными работами.

Гранитный гравий, благодаря своим высоким эксплуатационным качествам, которыми он обязан своему "прародителю" граниту, используют, изготавливая бетонные фундаменты, блоки, плиты, различные массивные конструкции. Самую же дорогую его разновидность используют при декоративных работах.

Сфера использования указанного строительного материала обусловлена размерами его частиц, то есть от его фракции. Впрочем, и стоимость гранитного щебня зависит это этого же параметра: чем меньше частицы - тем она выше.

Гранитный щебень широко применяется в строительстве. Впрочем, если вы надумали купить гранитный щебень, то, скорее всего, знаете, что верной приметой начала любого строительства является появление у строительной площадки огромных куч щебня и песка.

Кстати говоря, наличие у компании ООО "Виалант" собственного автопарка и налаженных связей с поставщиками, а это, безусловно, способствует выполнению ею любых заказов на поставку реализуемой компанией продукции, которая снабжена соответствующими сертификатами.

Подробнее о деятельности компании ООО "Виалант" можно узнать на её веб-ресурсе: http://scheben777.ru/, - а ещё на сайте вы можете оформить онлайн-заказ и получить консультацию.


JVP-УРАЛ производство гранитного щебня. Технология



Похожие новости:

Безопасность жилища и удобство в использовании

Охраной своих жилищ люди занимались, наверное, еще с тех пор, как они только появились. И если на первых порах, основными врагами были звери, для которых достаточно было нехитрых дверей, или разведенн...

При длительном использовании мобильных телефонов повышается риск развития глиомы
Шведские ученые провели новое исследование, которое опубликовали в научном журнале, в результате было доказано, что при длительном использовании беспроводного либо мобильного телефона повышается риск ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации