10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Блокада боли в спине

24/04/2015
Людям, которые хоть раз испытали на себе боль в позвоночнике, когда невозможно ни разогнуть спину, ни повернуться, ни сесть, ни встать, не нужно объяснять, как мучительны эти болевые ощущения. Кстати говоря, скорейшее устранение этих мучительных болевых ощущений являются наиболее трудной задачей, стоящей перед врачами.

По мнению врачей-вертебрологов, болевые ощущения, возникающие в любом отделе позвоночного столба, а также в ногах, должны устраняться как можно скорее. Это очень важно, в том числе, и с точки зрения недопущения перехода болевого синдрома в хроническую форму, поскольку в такой ситуации весьма высоки риски развития психогенных расстройств, которые, безусловно, существенно усугубляют тяжесть течения заболевания и ухудшают прогнозы выздоровления.

В этом отношении трудно переоценит важность такой процедуры, коей является блокада боли в спине. Однако, справедливости ради, следует отметить, что указанная процедура является паллиативным методом лечения болевого синдрома, тем не менее, это обстоятельство не мешает ему быть самым быстрым и весьма эффективным.

Цель процедуры блокады заключается во временном выключении того или иного звена болевого рефлекса. Однако указанная процедура в некоторой степени является и диагностической, поскольку с её помощью врачи могут устанавливать точные диагнозы в тех случаях, когда другие диагностические методики, к примеру, такие, как магнитно-резонансная или компьютерная томографии, а, вернее, полученные ими результаты не подтверждаются клинически. Именно в таких случаях показано проведение селективной блокады.

Как известно, люди, которых, что называется, "прихватила" боль в спине, часто становятся практически нетранспортабельными. В таких ситуациях очень важно вызвать врача-специалиста на дом, для того, чтобы он посредством блокады, снял пациенту болевые ощущения. К счастью, в наше время, некоторые лечебные заведения оказывают такую услугу.

К числу таких медицинских учреждений относится и московская клиника "Мануальная терапия", специалисты которой готовы придти на помощь пациентов в любое время дня и ночи. Кстати говоря, указанное медицинское учреждение имеет свой сайт, где можно ознакомиться со всеми аспектами его деятельности.

Помимо этого, на указанном веб-ресурсе можно узнать номер телефоны клиники "Мануальная терапия" с тем, чтобы записаться на приём к врачу или вызвать его на дом.

Похожие новости:

Блокада - эффективный метод избавления от боли в спине!

Следует отметить, что выражение "боли в спине" - это не диагноз. По сути, под этим выражением понимают проявленные симптомы целого ряда болезней, большинство из которых связано с патологиями...

С чем могут быть связаны боли в спине?
...

Боли в спине и их лечение
Практически каждому человеку старше 40 лет знакомо состояние, при котором болит спина при долгих физических нагрузках, тянет поясница, трудно наклоняться. ...

Боли в спине и слабость в ногах при остеохондрозе
Остеохондроз дает разнообразные симптомы - по интенсивности и характеру боли между ребер и грудной клетке. Возникают из-за того, что дегенеративные процессы межпозвоночных дисках приводят к повреждени...

Боли в спине лечение на reclinic.ru
Как правило, боли в спине начинают испытывать группа людей, ведущих определенный образ жизни, а именно: вынужденные долго находится в неудобном положении тела....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации