10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
17/06
18/05
14/05
24/02
25/10

Химиотерапия

20/04/2015
Многим живущим на нашей Земле, часто приходится сталкиваться с какими- то очень серьезными проблемами и препятствиями, а иногда даже бороться за свою жизнь. Все, что нас не убивает, делает только сильнее. Но зачастую, некоторые вещи не зависят от нас на все сто процентов, например, такие явления как тяжелые заболевания.

Медицина, на данный момент стремительно развивается, и достигла высокого уровня в лечении тяжелых заболеваний, но к великому сожалению, не все болезни еще вылечиваются навсегда, иногда инфекция может возвращаться, а иногда медицина и вовсе бессильна. Но мы на пути к тому, чтобы создать таблетки, которые смогут защитить наш иммунитет и наш организм от любого вида заболеваний. Так как, вместе с медициной развиваются и технологии, которые смогут нам в этом помочь. Но сегодня мы поговорим о злокачественных опухолях, и такой форме их лечения, как химиотерапия.

Все вы, часто слышали о таком заболевании как рак и других опухолях. Все эти заболевания истощают наш организм и иногда до летального исхода. Почему же они появляются в нашем организме? Факторов появления данных опухолей множество, все зависит от образа вашей жизни. Неправильное питание, нездоровый образ жизни, авитаминоз, обильная радиация, стрессы и нервные срывы, тяжелые инфекционные заболевания – все это истощает наш организм, позволяя негативным химическим веществам- возбудителям влиять на наш организм, что впоследствии ведет к образованию злокачественных опухолей.

К счастью , врачи добрались до решения данной проблемы. Химиотерапия – инновационный метод лечения данных опухолей, способом употребления определенных ядовитых препаратов, которые губительно влияют на опухоли, но почти безвредны для человека. Химиотерапия в 80% из 100 % излечивает опухоль совсем. Что помогает, человеку вернуться к обычному образу жизни и заниматься любимыми делами, навсегда забыть о страшной болезни. Но иногда, данная процедура может только приостановить рост опухоли и попадание метастазов в кровь, но не может излечить опухоль полностью. В таком случае, это помогает человеку прожить еще какой- то промежуток времени, но употребляя при этом определенные препараты, данный образ жизни, к сожалению нельзя назвать полноценным, так как, в этом случае существует множество запретов.

Химиотерапия работает с помощью введения заболевшей особе в рот, в артерию, внутримышечно, подкожно, в саму опухоль и так далее определенных препаратов , в зависимости от размеров и самой опухоли , с помощью капельниц и других устройств . Таким образом, заболевший проходит курс лечения и за этим следует результат. Иногда, для 100% результата необходимо пройти не один курс химиотерапии.

У данной процедуры существует как множество плюсов, так и множество побочных действий :

1. выпадение волос
2. резкая потеря веса
3. тошнота
4. рвота
5. отсутствие аппетита
6. депрессия и другие психологические расстройства.
7. плохая работа слуха, пищеварения и кишечника .

Но запомните, что лечить такие заболевания вы должны только у специализирующихся врачей и больницах. Принимать только те препараты и химиотерапию, которые вам прописывают. Берегите себя и своё здоровье! Все этой жизни можно преодолеть и пережить, главное- это ваше желание жить!


Химиотерапия



Похожие новости:

Химиотерапия молочной железы

Всем известно, что при лечении онкологических заболеваний традиционная медицина использует хирургическое удаление опухоли, лучевую терапию. Так же применяется химиотерапия молочной железы для лечения ...

Химиотерапия при раке молочной железы и другие методы борьбы с болезнью
Рак молочной железы – самое часто встречающееся злокачественное заболевание у женщин. Заболеваемость составляет 33 на сто тысяч женского населения в СНГ....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации