10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Особенности молочницы и ее лечения

20/04/2015
Молочница или по-научному вагинальный кандидоз появляется в женском влагалище в случае развития там особого грибка, кандиды, который размножается вследствие создания для него подходящих условий.


Условиями, подходящими для возникновения молочницы можно считать прием антибиотиков длительное время, нарушение личной гигиены, стрессы и переутомления, нарушение защитных функций организма или просто гормональные сбои.

Зачастую молочница переходит в хроническую фазу, это происходит из-за того, что симптомы были вовремя не замечены или просто некачественно вылечены. При хроническом заболевании бывают периоды, когда болезнь уходит на время, но только организм получает новый стресс или просто возникают условия для молочницы, и все заболевание начинается заново, причем возможно даже в более острой форме, чем ранее.

Часто первый раз молочница проходит совсем без симптомов, или просто незаметно сопровождает другие гинекологические заболевания, заболевания имеет половой путь передачи или просто инфекции. Но при этом стоит помнить, что ни одно заболевание не может пройти совсем незаметно, и потому при первых признаках, даже самых минимальных, стоит обратиться к врачу.

Самыми распространенными симптомами женской молочницы являются:

- если у вас появилось жжение или раздражение во внешней стороне половых губ или влагалища уже стоит идти к врачу. Но для начала стоит просто сесть и закинуть ногу на ногу, если присутствует жжение, то у вас молочница.

- выделения из влагалища становятся более интенсивными, приобретают белый цвет и усиливается неприятный запах с кислинкой, однако запах может и не появляться.

- выделения приобретают неоднородность и мажутся в виде комочков похожих на кусочки творога, от этого и пошло простонародное название «молочница».

- практически все женщины подмечают, что выделения значительно увеличиваются от полового акта, при приеме ванной , во время сна и при стрессе.

- довольно часто встречается симптом при котором у женщин наблюдается отек малых и больших губ, покраснение, которое начинается от лобка и идет до отверстия анала.

- бывают боли при мочеиспускании, половом акте или принятии водных процедур, это происходит из-за покраснения и раздражения нежной кожи.

- часто молочница сама проходит во время менструации, но это не означает, что она прошла окончательно. Временное облегчение наступает только из-за того, что во время месячных внутренняя среда становится более щелочной, агрессивной и не дает возможности развиваться грибкам.

Хронической молочницу считают с того момента как она начинается у девушки от четырех раз в год и первые симптомы появляются максимум за неделю до месячных. При хроническом течении болезни она может перейти на мочевой пузырь, кишечник и другие смежные органы или ткани. Молочница может появиться даже на внутренней части бедер. Это уже считается запущенным случаем и требует немедленного лечения, иначе она может привести к образованию герпеса и других гинекологических заболеваний, так как ослабляет защитные функции организма.

Молочница может проявить себя только по одному из симптомов, и это не обязательно будет больно. Но при этом стоит помнить, что в любом случае необходимо сразу, же обратиться к врачу, это значительно облегчит процесс лечения и поможет не запустить заболевание до хроники.


Что такое молочница? Как ее определить?



Похожие новости:

Дифлюкан от молочницы

Молочница - неприятное заболевание, приняться за лечение которого рекомендуется как можно скорее....

Как быстро и эффективно избавиться от молочницы?
На дворе в полном разгаре весна, сопровождающаяся ласковым солнцем и приятным теплом. Для каждой женщины этот период всегда характеризуется со временем положительных перемен. Однако такое весеннее нас...

Как не допустить рецидивы молочницы
Столь приятным и добрым для уха русского человека слова «молочница» именуют в народе коварное заболевание - вагинальный кандидоз. Своим возникновением кандидоз обязан активизации жизнедеятельности...

Основные симптомы молочницы
Главные симптомы молочницы – это постоянный зуд, а также выделения, которые к тому же имеют неприятный запах. Соответственно многие женщины начинают лечиться разнообразными способами, которые приходят...

Вывих пальца руки и ноги. Симптомы, первая помощь, особенности лечения
Вывих пальца руки и ноги - характеризуется ярко выраженной болезненностью и является очень неприятной травмой, что связано с находящимися в пальцах руки и ноги огромного количества нервных окончаний....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации