10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/04
19/08
08/04
05/02
10/08

Порядок внедрения программного комплекса по автоматизации разничной торговли

17/04/2015

Каждый бизнесмен старается сделать все возможное для того, чтобы увеличить прибыльность своего бизнеса, и естественно, что каждый владелец магазина заинтересован в том, чтобы он был конкурентоспособным и привлекал все большее и большее количество покупателей. Есть несколько путей достижения этой цели и один из них это повышение качества обслуживания. Вряд ли вам захочется посещать торговую точку, где ожидает долгое стояние в очередях и медленное обслуживание. Но для того, чтобы улучшить его необходимо продумать систему автоматизации, благодаря которой и товары на полках будут появляться быстрее и обслуживание посетителей существенно ускорится.



Перед тем как выбрать определенное программное обеспечение для магазина необходимо определиться с несколькими факторами. Прежде всего, важно, какое количество мест будет в торговой точке, причем имеются в виду не только рабочие места на кассах, но и в бухгалтерии, на складах, на пунктах охраны и других местах. Если рабочих мест много, необходимо ставить выделенный сервер, тем более что для работы некоторых программ потребуется дополнительный ресурс и для того, чтобы все программное обеспечение работало как часы, отдельный сервер необходим. Да, это приведет к определенным затратам, но они окупятся в процессе работы и очень быстро. Кроме того, имеет значение, будут ли подключены в систему элементы видеонаблюдения, или же программы слежения будут функционировать отдельно.

В некоторых случаях автоматизация розничной торговли предполагает подключение в систему устройств наблюдения с тем, чтобы не требовалось отдельное обслуживание. Следующий момент это условия приобретения программного обеспечения, его функциональность, стоимость, конфигурирование и сервисное обслуживание. Условия обслуживания необходимо оговаривать отдельно, чтобы не возникала ситуация, когда программы поставлены, но в случае их нестабильной, или неправильной работы обратиться будет некуда.

Монтаж локальной сети и организация рабочих мест, это следующий этап, у кассира должен быть не только компьютер с программным обеспечением, но и детектор валют и может быть даже счетчик купюр, если это кассовый узел. После оснащения рабочих мест необходимо обучить персонал работать с программным комплексом и провести тестирование. Здесь все зависит от того, насколько быстро работники освоят программу, потому, что запуск ее в работу возможет только после этого. Начало функционирования комплекса принесет определенные трудности и может быть необходима будет дополнительная его настройка.

В  дальнейшем, при изменении условий труда, увеличения объема продаж может понадобиться модернизация комплекса под конкретные условия. Ну а все дополнительное оборудование для оснащения рабочих мест можно приобрести на http://www.vvs.com.ua/, ведь компания «ВВС-Сервис» уже двадцать лет работает в этой области и накопила немалый положительный опыт. Компания предлагает как собственные разработки, в области программного обеспечения, так и поддержку других продуктов. Сервисное и гарантийное обслуживание это обязательный элемент сотрудничества и можно не сомневаться, что оно будет взаимовыгодным.


АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА с помощью терминалов сбора данных. Выбор оборудования и ПО.



Похожие новости:

Разработка программного обеспечения на sky-interactive.ru

Для корректной работы любого компьютера необходимо его обеспечить отменным программным обеспечением. ...

В Петербурге завершается реконструкция комплекса “Детской психиатрии”
С первого сентября смогут принять своих первых пациентов, после проведения реконструкции зданий, медики Центра “Детской психиатрии”. В новом здании предусмотрено 220 коечных мест. Эту информацию сообщ...

Многообразные функции ретикулярно-вегетативного комплекса
Кроме того, изменение вегетативных функций во многом зависит от состояния стволовых структур ретикулярной формации головного мозга. Декомпенсация вегетативной нервной системы и возможность адаптации к...

Аптека в интернете – новые методы торговли
Интернет-аптека – это простая аптека, но размещает собственный ассортимент и проводит продажи только в интернете. ...

Биржа криптовалют. Преимущества торговли
Биржа криптовалют – рынок, являющийся составляющей частью крипто-рынка. Соответственно, торговля на бирже есть торговля криптовалютой....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации