10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Безопасный снос зданий

16/04/2015
Для того чтобы построить дом необходимо иметь определенные знания и умения, подобные умения есть далеко не у всех, поэтому профессия строителя всегда будет востребованной. Но как показывает практика, для того, чтобы разрушить строение также необходимо быть специалистом, тем более что в результате этого процесса можно еще и заработать деньги.

До недавнего времени единственным способом убрать строение, был его снос, после чего обломки отправлялись на свалку. Однако подобные действия наносили серьезный ущерб экологии того района, где находился дом, поэтому необходимо было придумать новый, более безопасный способ. Он был найден и сейчас применяется совершенно другой подход к проблеме, ведь даже после сноса строение приносит пользу, так как его отправляют на переработку.

И не только деревянные конструкции могут быть полезны, ведь перерабатываются также осколки бетона, кирпича, и других материалов. Существует два основных способа снести строение, это взрывотехника и поэтапная разборка строения. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки и их необходимо учитывать при выборе. Направленный взрыв может быть опасен в густонаселенном районе, поэтому он используется не так часто. Выполнять подобный снос зданий должны специалисты, имеющие соответствующую квалификацию и разрешение на ведение подобных работ.

Второй вариант, это поэтапная разборка, которая предполагает большие сроки выполнения работ, но меньший риск для окружающих строений. Чаще всего такой способ используется, если нужно снести здание в городе и на его месте построить другое. Когда выполняется снос строений, обязательными этапами являются разборка стеновых конструкций, окон и дверей, удаление металлоконструкций и разборка фундамента. Работы выполняются аккуратно с тем, чтобы сохранить пригодные к использованию материалы и не оставлять лишнего мусора.

Очень важно, чтобы работы проводились поэтапно и их выполняли специалисты, ведь, к примеру, ветхие здания очень коварны в плане того, что могут иметь скрытые трещина и даже разломы, а неаккуратная разборка может привести к завалу и даже трагедии. Если вам понадобятся координаты компании, которая качественно выполняет работы по утилизации, обращайтесь на svalkaru.ru и вам обязательно помогут. Компания «Стройэко-М» профессионально выполнит все необходимые работы по утилизации и захоронению отходов, образовавшихся, в том числе и после демонтажа строений.

Компания уже более восьми лет работает на рынке, и завоевала авторитет надежного партнера, способного качественно выполнить предоставляемые услуги. Полигоны и свалки, которыми владеет компания, находятся недалеко от МКАД, имеют хорошие подъезды для автомобильного транспорта и работают круглосуточно. На месте есть вся необходимая для утилизации техника, и все работы выполняются быстро и качественно.


Новая технология демонтажа



Похожие новости:

Безопасный тест еще в утробе матери на генетические отклонения

Вашингтонскими учеными было использовано ДНК плода, имеющееся в крови беременной, для проведения исследования. По словам ученых, в ближайшем будущем возможно будет путем несложного теста определить ...

Кладем «безопасный» пол: какое покрытие не навредит здоровью?
...

Медики установили, какой безопасный лимит потребления кофе
Врачи предупреждают, что в течение дня нельзя выпивать больше 4-х чашек растворимого кофе. Это крайне опасно даже для здоровых людей. Но больше всего потребление кофе вредит молодежи и беременным, поэ...

Монолитное строительство зданий с использованием опалубки
Технология монолитного строительства на данный момент является одной из наиболее распространенных, так как имеет несколько значительных преимуществ. Такая технология позволяет за достаточно короткий с...

Ремонт и реставрация зданий
Большая часть памятников архитектуры в нашей стране датируется XVIII-XX веком. Дома купцов, дореволюционные постройки… все они нуждаются в реставрации. При этом важно не просто отремонтировать здания,...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации