10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Диетологи советуют воздерживаться от сахара и не отказываться от жира

11/04/2015

Употребление в рационе растительных жиров и некоторого количества животных жиров может оказаться куда полезным для организма, нежели употребление большого количества мучных продуктов и сладостей, но мало жиров.



Именно такой вывод был сделан учеными из Финляндии, которые провели многолетний эксперимент «Северная Карелия».

Тогда как раньше медики заявляли, что животные жиры могут составлять в объеме не больше 5-6% от пищевого рациона в сутки, теперь же исследователи считают, что данный уровень можно повысить в 2 раза, не боясь за свое здоровье. При этом нужно по возможности сократить употребление быстрых углеводов, которые имеются в продуктах с содержанием фруктозы, сахарозы, муки и крахмала.

При проведении исследования 2 группы волонтеров в течение одного года держались диеты – с ограничением в жирах и таким же ограничением в углеводах. Добровольцы из 1-ой группы по большей части питались жирами или белками, в качестве основы для которых служила рыба, растительные масла и орехи, с включением красного мяса и сыра. Вторая группа употребляла по большей части продукты с крахмалом.

По итогам исследования удалось выяснить, что участники из первой группы смогли избавиться от веса больше, чем участники второй группы – на 3,6 килограмм. Однако ученых больше удивил не этот факт, а т, каким образом подверглись изменениям организмы участвующих в эксперименте.

«Употреблявший животные жиры человек, не просто смог снизить объем жиров в организме, но и значительно улучшил состояние мышечной системы, однако при этом уровень физической активности в каждой группе оставался на прежнем уровне. Те же люди, которые оказались в «углеродной» группе, сокращали в основном мышечную часть, нежели жировую», - говорят организаторы исследования.

Кроме прочего, волонтеры, употреблявшие жиры, повысили уровень полезного холестерина, что привело к значительному сокращению возникновения сердечного приступа в ближайшей перспективе на 10 лет. Те люди, которые жил ели мало, данного показатели достичь не сумели.

Интересен тот факт, что группа «жирового» рациона получала до 13% жиров в ежедневном рационе – хотя раньше ученые рекомендовали употреблять не более 5-6% жиров в суточной норме. В результате, ученые сделали вывод, что лучше отказаться от употребления сладкой и мучной продукции, нежели от жиров, приносящих пользу организму. 

Если вы по той или иной причине лишились зуба или даже нескольких, то лучше всего исправить ситуацию с помощью такой популярной услуги, как имплантации зубов. Конечно, стоит имплантацией зубов зуба, да и прослужит он достаточно долго. Наконец вы сможете нормально пережевывать пищу и, конечно же, искренне улыбаться. Однако имеются некие противопоказания к имплантации зубов. Давайте немного поговорим о них, так как противопоказания необходимо обязательно учитывать, обращаясь к специалисту.

Похожие новости:

Диетологи советуют: девятиразовое питание поможет вам похудеть

Многим людям с малых лет твердят о том, что лучше всего кушать часто, но мало и при этом, ни в коем случае нельзя набивать желудок. В скором времени все задаются вопрос, как часто кушать? Британские у...

Высокий уровень сахара приводит к раннему старению
По мнению британских экспертов, при высоком уровне сахара отмечается быстрое старение кожи. К такому выводу исследователи пришли после того, как пригласили для участия в эксперименте 602 добровольцев....

Диетологи выступают в защиту микроволновой печи
Почти в каждом доме имеется микроволновая печь. При этом западные исследователи предлагают активно ее использовать, так как она сильно сокращает время приготовления пищи....

Диетологи предупреждают офисных работников об ожирении
Не так давно ученые провели исследование распорядка дня и рациона 500 офисных работников крупных компаний. В результате выяснено, что почти 55% из них за время работы набрали от 3 до 10 килограммов ве...

Диетологи составили список наиболее вредных продуктов новогоднего стола
Врачи-диетологи называли те из продуктов традиционного новогоднего стола, которые являются самыми вредными....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации