10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Как правильно ставить тампоны: рекомендации и советы

11/04/2015
Многие женщины и девушки задаются вопросом, какими гигиеническими средствами лучше пользоваться во время протекания менструального цикла. Специалисты советуют применять тампоны. Это очень удобное и легкое в использовании средство. Для того чтобы его ввести во влагалище не нужно особых навыков.

В изготовлении тампонов используются мягкие материалы, легко впитывающие влагу. Как правило, употребляют вату. Вначале её плотно сшивают слоями. А затем, ватным тампонам придается цилиндрическая форма методом закручивания и прессовки. Введенный во влагалище тампон впитывает выделения, постепенно набухая и принимая формы тела. Для облегчения введения налажен выпуск тампонов, имеющих аппликаторы. Это устройство облегчает введение тампонов, и позволят не пачкать руки. Таким образом вопрос как ставить тампоны задают только неопытные девушки.

При пользовании данным гигиеническим средством нужно научиться вводить тампон правильно. Верно, расположенный тампон практически не ощущается во влагалище. Обычно, дискомфорт может вызвать неправильное его введение. Для начала следует стать в удобно и расслабиться. Затем не спеша вводить средство под нужным углом. Это совершенно несложно, но требует небольшого опыта. Одной рукой нужно взять аппликатор, а второй раздвинуть половые губы. Верхняя часть аппликатора вставляется во влагалище и медленно вводится в него, а узкую часть нужно протолкнуть пальцем так, чтобы она полностью вошла в широкую. Когда тампон войдет достаточно глубоко, то необходимо извлечь аппликатор. Ниточка, закрепленная в тампоне должна остаться снаружи. Она поможет в дальнейшем извлечь тампон.

Перед введением тампона без аппликатора необходимо очень тщательно вымыть руки и подмыться. Затем принять удобную позу. Тампон проталкивается во влагалище указательным пальцем на глубину, которая соответствует длине женского пальца. Ниточка не должна попасть внутрь, а остаться снаружи.

Правильно введенный тампон из влагалища выпасть не может, так как его надежно удерживают влагалищные мышцы. Извлекается это гигиеническое средство с помощью вытяжного шнура, который закреплен на тампоне. Смена тампонов зависит от интенсивности выделений. Производители на упаковке указывают степень поглощения менструальных выделений. Для каждого дня менструального цикла подбираются тампоны с нужной степенью поглощения. На упаковке указано количество «капель». 1-2 капли – самые маленькие. 3-4 капли подходят для умеренных и обильных выделений. Проверить, не подошло ли время замены тампона легко. Полностью запитанный тампон выводится из влагалища после легкого потягивания шнура.

Смену тампонов лучше проводить через 3-4 часа, даже если выделения несильные. Когда тампоны приходится менять чаще, то их лучше заменить теми, которые имеют большую степень поглощения. Когда же на удаленном тампоне остаются белые полосы, то следует применять тампоны, имеющие обозначение «мини». Протекание может возникнуть только в том случае. Если тампон был введен неправильно или недостаточно глубоко.

Очень хорошо пользоваться тампонами во время активных занятий спортом. С ними можно плавать и загорать. Лучше, если пользование тампонами чередуется с применением прокладок. Желательно перед началом пользования тампонами посоветоваться с лечащим врачом – гинекологом. Ведь пользоваться этими гигиеническими средствами может только здоровая девушка или женщина. Нельзя пользоваться тампонами при воспалительных процессах во влагалище, а также в послеродовой период, до тех пор, пока не нормализуется менструальный цикл. В редких случаях тампон может вызвать синдром токсического шока.


Как бороться с высокой температурой? Советы педиатра



Похожие новости:

Что лучше выбрать: прокладки или тампоны?

Первый день менструального цикла зачастую проходит с незначительным кровотечением, которое усиливается ко второму и третьему дню, и постепенно ослабевает к шестому. Общий объем потерянной женщиной кро...

3D-сканер скоро будет ставить диагноз о заболевании человека
В Новой Зеландии учеными создано новое медицинское оборудование, получившее название – 3D-сканер. С его помощью в будущем медики смогут наблюдать трехмерное изображение человеческого тела изнутри. Все...

В Новосибирской области стали чаще ставить диагноз «рак щитовидной железы»
В этом году рак щитовидной железы по темпу роста оказался на 2-ом месте, он уступает лишь раку предстательной железы....

Новосибирцы разработали программу, которая помогает медикам ставить диагноз в тяжелых случаях
В Новосибирске специалисты для медиков создали программу, которая позволит за секунды просмотреть миллионы статей, чтобы выдать варианты диагноза. За рубежом имеются аналоги, однако наш софт дешевле....

Как правильно похудеть? Основные советы от профессиональных врачей
Для того чтобы похудеть и не испытывать голод, всё нужно стараться делать постепенно. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации