10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/11
18/07
22/06
08/04
25/12

АСТ – аспартатаминотрансфераза: симптомы и методы лечения

09/04/2015
Проверка состояния сердца является невероятно важной для представителей любых возрастов, ведь уже давно стало известно про уменьшение возраста страдающих от инфарктов, проблем с клапанами сердца и прочих не маловажных заболеваний.


Одним из основных показателей миокарда является аспартатаминотрансфераза, которая первой показывает начало распада веществ на минимально малые молекулярные частицы, что в свою очередь приводит к некрозу тканей.

АСТ, АсАТ, аспартатаминотрансфераза больше всего можно найти в печени, селезенке, эритроцитах, скелетных мышцах, сердечных мышцах, головном мозге, поджелудочной железе, легких. Но самая большая концентрация аспартатаминотрансферазы (АСТ) в сердце и печени.

Данный вид фермента находится всего в двух формах, митохондриальная которая составляет 70% всего вещества и цитоплазматическая, соответственно оставшиеся 30 %.

Митохондриями называют органеллы специального назначения, которые являются чем-то похожим на электростанции, и являются главными поставщиками энергии. Если при анализах, появляется аспартатаминотрансферазы митохондриального типа, то это означает прорыв двух видов барьеров, то есть пострадала митохондриальная мембрана и клетчатая мембрана.

АСТ цитоплазматического характера означает нарушение тканевого покрова ведущего к довольно слабым нарушениям, но если анализы показывают метохондриальные АСТ, то это уже красный сигнал к тревоге.

Благодаря данному разделению, можно сделать вывод, что аспартатаминотрансферазы – это показатели выраженного нарушения в сердце и печени, а так же их распад и некроз.

Данный фермент принимает активное участие в формировании белков, глюкозы и жиров. АСТ является невероятно важным в экстремальных условиях существования, так как выделяет необходимую глюкозу в кровь, когда печень уже полностью исчерпала свои запасы.

Анализы на аспартатаминотрансферазу (АСТ) выписываются в следующих случаях:

- при малейшем подозрении на болезнь печени, и не имеет значения – это вирусное заболевание или нет, даже если это такие стандартные болезни как цирроз, печеночная колика, гепатит, печеночная недостаточность. В любом случае проводятся анализы на АСТ.

- при заболевании сердечной мышцы или сердца в целом.

- при контроле лечения печеночных заболеваний

- ожоги или болезни мышц скелета

- если проводится лечение препаратами, которые могут повредить печень

- прием лекарств, которые могут повредить сердце

- для проведения как можно более ранней диагностики гепатита у контактировавших с разносчиком вируса человеком, причем процедура проводится одновременно с анализом на АЛТ.

- если имеет место постоянное или запойное употребление наркотических веществ или алкоголя.

Нормальное содержание в крови АСТ (Ед/л)

- женщины 3-40

- у новорожденных 22-70

- от 15 до 65 лет мужчины 5-50

- у детей до 15 лет 6-40

- у грудничков до 1 года 15-60

- после 65 лет (у мужчин и женщин) 3-40

При исследованиях в различных лабораториях не всегда получают полностью идентичные результаты, допустима некоторая погрешность, которая связанна с различием реагентов для проведения опытов и состаянием организма.

К причинам повышения АСТ мы можем отнести:

1. Сердечные заболевания.

- инфаркт миокарда в острой форме – максимальные показатели АСТ в организме наступают в радиусе 16-18 часов с начала приступа, если данный вид инфаркта не привел к осложнениям, то нормализация количества АСТ происходит в течении 3-6 дней.

- после реанимационных мероприятий

- после операций на сердце

- застойная сердечная недостаточность

2. заболевания печени

- кома печеночного типа

- если постоянное количество АСТ превышено в течении 6 месяцев, то диагностируют хронический гепатит.

- ожирение печени не спровоцированное алкоголем

- сепсис, мононуклеоз инфекционный, токсический гепатит, цероз печени, холангиолитический гепатит, алкогольный гепатит

- если человек получает вирусные гепатит А, В или С, то повышение АСТ можно наблюдать до 12 недель. Если течение болезни проходит без осложнений, то выздоровление наступает через 3-6 недель.

3. другие состояния и заболевания

- Синдром Рея, отравление угарным газом, гипотиреоз

- легочный инфаркт, или любое другое заболевание, которое связанно с некрозом тканей

- воспаления любых органов.

- заболевания крови, АСТ появляется в крови в результате разрушения эритроцитов.

4. болезни скелетных мышц

- длительная физическая нагрузка, ранняя стадия мышечной дистрофии

- в результате аварий или прочих мышечных повреждений.

Так же АСт может быть меньше, но такие случаи являются не опасными и как правило означают недостаток витаминов в организме.





Лечение фобий и страхов полетов на самолетах



Похожие новости:

Коклюш у взрослых - симптомы и методы лечения

Коклюш является одним из тяжёлых инфекционных заболеваний дыхательных путей. При первом же контакте существует очень высокая вероятность заражения, примерно 90%. Особо опасным это заболевание является...

Мигрень: симптомы и методы лечения
Под мигренью понимается заболевание неврологического характера, которое проявляется очень сильной головной болью, приступы которой проявляются периодически, и которая почти всегда больше выражается с ...

Симптомы и методы лечения ветряной оспы у детей
Ветрянка – каждый взрослый человек знает о данном заболевании, которое зачастую проявляется в детском возрасте. Молодые родители всегда трясутся над своим малышом, поэтому тщательно следят за состояни...

Cимптомы миеломной болезни - методы лечения и диагносики
Миеломная болезнь представляет собой злокачественную опухоль системы В-лимфоцитов (клетки, которые выполняют функции иммунитета). Множественная миелома (миеломная болезнь) характеризуется злокачествен...

Аденоиды и методы их лечения
Ранее аденоидные разрастания наблюдались у детей с четырех лет, а в последнее десятилетие заболевание значительно помолодело. В 60% обращений к специалисту с 2-3 летними карапузами выявляются проблем...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации