10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Выкидыш на ранних сроках беременности

08/04/2015
По статистике каждая восьмая женщина проходит через выкидыш на ранних сроках беременности. При этом одни женщины, хотят избежать его, а другие напротив провоцируют. Однако независимо от желания женщины, если произошло прерывание беременности, необходимо обратиться к врачу безотлагательно.

Признаки

Признаками выкидышей на ранних сроках беременности являются кровянистые выделения и кровотечение, тянущие боли внизу живота и в области крестца, слабость и головокружение. При появлении одного из этих симптомов необходимо вызвать медиков, чтобы сохранить беременность. Бывают случаи, когда выкидыш происходит одномоментно. В основной женщина либо не знает о своем положении, принимая кровотечение и боли за очередные месячные, либо наоборот знает и пытается избавиться от беременности на ранних сроках.

Причины выкидыша

Причины выкидышей разнообразны. Это хромосомные отклонения у плода, психологические и эмоциональные потрясение у женщины, тяжелые физические нагрузки и перенесенные ей инфекционные заболевания. Вызвать выкидыш могут вредные привычки женщины (спиртное и сигареты) и острые пищевые отравления. Несовместимость партнеров, о которой ходят легенды, тоже становится причиной прерывания беременности. В данных ситуациях женский организм воспринимает мужскую сперму, а заодно и оплодотворенную ей яйцеклетку как нечто чужеродное и отторгает его.

Последствия

В стандартных ситуациях выкидыш не создает серьезных проблем для женщины. Исключением являются случаи намеренного прерывания беременности. Некоторые женщины пытаются избавиться от беременности, не прибегая к помощи врачей, самостоятельно. Они используют жестокие методы, которые способны причинить не только ущерб ее здоровью, но и поставить под вопрос возможность последующих беременностей в будущем и жизнь самой женщины. «Народные» средства избавления от беременности на ранних сроках, не гарантирует того, что частички плода не останутся в матке и не вызовут воспаления и абсцесса, а значит не исключают чистки и госпитализации.

Уколы для прерывания беременности

Отдельного внимания заслуживают уколы для прерывания беременности на ранних сроках, которые используют «бывалые» женщины. К примеру, можно услышать, что избавиться от беременности помогает инъекция хлористого кальция. В действительности этот укол убивает маленького человечка внутри вас, но организм его не отторгает. Поэтому женщине предстоит чистка. Кроме того, хлористый кальций может привести к некрозу тканей. Стоит подчеркнуть, что этот укол не гарантирует 100% результата и поэтому создает угрозу жизни и здоровья матери и плода.

Еще одним средством, которое используют женщины для избавления от беременности, является внутривенное введение инъекции аскорбиновой кислоты и «Но-шпы». Этот способ также весьма опасен. Только у одной из десяти женщин происходит выкидыш. Остальные получают серьезные нарушения у плода. Самым популярным уколом для прерывания беременности на ранних сроках считается окситоцин. Он сокращает матку и вызывает прерывание беременности. Его применение на ранних сроках сопряжено с возможным разрывом матки и допустимо при наличии у плода пороков, не совмещённых с жизнью.

Похожие новости:

Матка на ранних сроках беременности

Как только девушка узнает, что она беременна, тут же появляется в голове масса вопросов, которые касаются как ее самочувствия и психологической составляющей, так и, разумеется, всей процедуры протекан...

УЗИ на ранних сроках беременности
Сегодня без современного ультразвукового исследования очень сложно представить, как наблюдать и сохранять беременность. Это действительно самый популярный способ диагностики очень многих заболеваний, ...

Беременность на ранних сроках: что происходит с телом будущей мамы
Беременность – волнительная пора, полная ожиданий и переживаний, как же понять, что она наступила?...

Зуд на поздних сроках беременности
Большинство беременных, причем на совершенно разных сроках, сталкиваются с таким неприятным явлением как кожный зуд. Он бывает на разных участках тела и порой от него достаточно сложно избавиться. Инт...

Изжога на поздних сроках беременности
Многие беременные знают, что такое изжога. К сожалению, практически 75% все женщин в положении жалуются на неприятные ощущения. И, к слову сказать, изжога действительно способна изрядно подпортить сущ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации