10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Лечение артрита в Германии

07/04/2015
Одним из самых серьезных воспалительных процессов в суставах медики называют проявления ревматоидного артрита. С этим хроническим системным заболеванием наиболее часто сталкиваются люди среднего и пожилого возраста. При развитии иммуновоспалительного процесса поражаются ткани суставов конечностей. У женщин данное заболевание диагностируется гораздо чаще, чем у мужчин.

Медики не до конца выявили причины, способствующие развитию артрита. Как правило, нарушается деятельность иммунной системы. На механизм развития могут оказывать влияние ряд факторов (переохлаждение организма, стрессы, заболевание ангиной или гриппом). В иммунной системе происходит сбой, начинается выработка антител, направленных против собственных соединительных тканей. В пораженных тканях начинается воспалительный процесс. Специалисты не исключают и генетическую предрасположенность к данному заболеванию. Таким образом лечение артрита в германии необходимая процедура для многих.

На данный момент отсутствуют лекарственные препараты, позволяющие добиться полного излечения. Однако благодаря систематически поддерживающей терапии, возможно, замедлить развитие заболевания и ослабить развитие всевозможных осложнений.

Ученые всего мира проводят ряд научных исследований в освоении новых методов лечения этого заболевания. В каждой стране данную проблему решают по-своему.

Например, немецкие медики делают акцент на всестороннюю диагностику. Для этого пациента подвергают полному клиническому обследованию. Проводят ряд лабораторных анализов крови (общий, иммунологический, серологический, биохимический). Обязательно рассматриваются результаты рентгенологического и иммунологического исследования суставов, магнитно-резонансной томографии. В лаборатории исследуется синовиальная жидкость, полученная при взятии пункции.

Довольно часто в лечении артритов в Германии применяется пластическая хирургия. С помощью оперативного вмешательства, исправляются деформированные формы и восстанавливаются функции суставов.

Германские медики в своей работе пользуются как консервативными, так и оперативными методами в лечении ревматоидного артрита. При проведении консервативных методов терапевтического воздействия используются болеутоляющие медикаменты, соблюдается режим покоя, выполняется лечебная гимнастика, физикальная терапия, эротерапия. Больному прописываются иммунодепрессанты, противоспалительные препараты (глюкокортикоиды), антибиотики, прикладывание холода, а при острых проявлениях – постельный режим с высоким положением ног. В оперативном лечении применяются, в основном, две методики, называющиеся артроскопией и артропластикой. Артроскопия позволяет быстро восстановить подвижность сустава, так как суставная капсула остается целой. При проведении артропластики поврежденный сустав заменяется металлическим или пластиковым протезом.

В немецких клиниках, пациентам с диагнозом ревматоидный артрит очень часто назначают комбинированное лечение. Такой курс позволяет улучшить общее состояние, восстанавливает подвижность суставов, уменьшает ощущения боли. При проведении комбинированной терапии назначают глюкокортикоиды и препараты, модифицирующие протекание данной болезни.

Ревматологи Германии считают, что начинать лечить ревматоидный артрит нужно на самых ранних сроках его проявления. Для них очень важно вначале подавить воспалительный процесс, а затем с помощью терапии улучшить эффект. Также в немецких клиниках особым вниманием отмечена ранняя диагностика. Проведение лечения данной болезни довольно продолжительный процесс, часто положительные результаты приносят агрессивные методы, так как после мягкой терапии могут наблюдаться повторные обострения.

В реабилитации пациентов с артритами, имеющих различную локализацию применяют матричную терапию, электротерапию и лечение пульсирующими магнитными полями. Электротерапия позволяет воздействовать на ткани с помощью постоянного или переменного тока. А благодаря использованию пульсирующего магнитного поля улучшается регенерация хрящевых тканей. Применение подобной терапии позволяет добиться потрясающих успехов в лечении.

Похожие новости:

Амбене. Лекарство от артрита

Сколько людей в вашем окружении терпят боль в суставах? Наверняка много. Как-то стало привычкой списывать эту боль на возраст, на род занятий, на какие-то другие факторы. И в этом нет ничего удивитель...

Ожирение не является причиной артрита
Многие знают, что ожирение выступает как фактор риска артрита, ранее предполагалось, что причина в механической перегрузке суставов дополнительным весом. Однако специалисты из университета Дьюка решил...

Проявления одной из разновидностей артрита
Артрит является распространенным заболеванием, которое заключается в поражении суставов. Ревматоидный артрит встречается довольно часто, и наблюдается у пациентов разной возрастной категории. Провокат...

Лечение в Германии
Немецкая медицина справедливо считается одной из лучших в мире. Если сравнивать ее с медициной в России, можно найти множество различий, говорящих в пользу медицины в Германии. Начать можно с того, чт...

Лечение в Германии и его особенности
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации