10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/09
08/09
28/08
04/05
12/04

Назначение и преимущества железобетонных изделий

13/06/2015
Знаете ли вы, что в своё время железобетон был запатентован в качестве материала для изготовления кадок для цветов. Впрочем, какое это имеет значение теперь?! Главное, что он в принципе был изобретён, поскольку в наши дни его значимость в любых сферах строительной отрасли трудно переоценить. В прошлом столетии железобетон по праву сумел завоевать звание самого распространённого композиционного материала - ему практически удалось вытеснить другие, традиционные используемые в строительстве, материалы, речь идёт о кирпиче, камне, дереве.

Железобетон широко использовался в изготовлении тротуарной плитки, в возведении жилых и строительных зданий, церквей, развлекательных клубов. Между прочим, монументальный комплекс "Родина-мать", что венчает Мамаев курган, тоже возведён всё из того же незаменимого железобетона. В наше время ничего в этом отношении не изменилось - железобетон и изделия из него всё так же популярны, а, следовательно, и востребованы, а такое предприятие, коим является завод железобетонных изделий, всегда будет прибыльным.

Каким же образом железобетону в течение столь длительного времени удаётся удерживаться на первых ступенях "лестницы" рейтинга строительных материалов? Даже несведущий человек, размышляя логически, придёт к выводу, что, наверное, железобетон, а, значит, и изделия из него обладают какими-то преимуществами. Следует отметить, что так оно и есть - железобетонные конструкции могут с полным основанием гордиться своей долговечностью, пожароустойчивостью, высокой степенью сопротивляемости к различного рода нагрузкам, к химическим и биологическим воздействиям.

Помимо этого, железобетон является высокотехнологичным строительным материалом, так, из него можно создавать конструкции любых форм и размеров такие, как, к примеру, бордюры Алматы.

Нельзя не упомянуть ещё об одном несомненном преимуществе железобетона - это его низкая стоимость. Благодаря использованию железобетона или изделий из него, удаётся существенно удешевить конечную стоимость воздвигаемого объекта, и потом использование ЖБИ значительно ускоряет сроки строительства. Согласитесь, на укладку бетонных плит и блоков ходит гораздо меньше времени, чем, скажем, на возведение стены из кирпича. Кстати говоря, именно благодаря широкому использованию ЖБИ в возведении жилых домов, позволило в своё время в значительной степени решить проблему на рынке жилья в Советском Союзе.

Купить бетон всех марок вы сможете в компании "ЛинКаз Торг", которая располагает собственным сайтом: http://linkaz.kz, - можно ознакомиться со всеми аспектами её деятельности.


Производство жби изделий при помощи переворотного механизма



Похожие новости:

Назначение и особенности применения кислородного концентратора

...

В России депутаты хотят перемен в вопросах рекламы медицинских услуг и изделий
Внести изменения в закон «О рекламе» в части правил рекламы медуслуг и изделий в не специализированных СМИ предлагают члены Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и инновацион...

Владимир Путин подписал законы о госрегулировании стоимости медицинских изделий
В.В.Путин подписал два антикризисных закона, они направлены на стабилизацию российского рынка лекарственных препаратов и медицинских изделий. Согласно первому закону вводится механизм госрегуляции цен...

Выбор лака для покрытия деревянных изделий
Натуральная древесина пользуется большим спросом в области отделочных работ, поэтому нередко привлекает многих строителей и мастеров по ремонту. Если вы решили заняться производством мебели, либо уже ...

Покупка кожаных изделий
К покупке верхней одежды следует относиться серьезно. Такие вещи, как кожаные куртки, пальто и шубы следует тщательно выбирать. Во-первых, такая одежда носиться не один сезон, поэтому особое внимани...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации