10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Алгоритм получения справки 001 ГС/у, предназначенной для поступления на государственную службу

01/04/2015
Любая профессия предполагает определённые требования к физическому и умственному состоянию работников.

В Законодательстве Российской Федерации закреплён перечень болезней, наличие которых у работника является препятствием для поступления на государственную службу. Для разных родов деятельности предполагаются различные ограничения, но однозначно к государственной службе не допускаются люди, страдающие психическими расстройствами, эпилепсией, шизофренией, бредовыми расстройствами, расстройствами привычек (алкоголизмом, наркоманией), расстройствами настроения и умственной отсталостью.

Форма 001 ГС/у была разработана с целью замены устаревшей формы 086/у. Некоторые государственные учреждения могут принимать от претендентов на занятие должностей и ту, и другую справку, но в Форме 001 ГС/у меньше пунктов, чем в 086/у, поэтому, чтобы сэкономить время и усилия, целесообразно получать именно Форму 001.

Существует два способа получения Формы 001 ГС/у :

  • бесплатный – в государственной поликлинике, в которой вы зарегистрированы;
  • платный – в коммерческой клинике.

Документы, полученные в государственных и частных медицинских заведениях имеют абсолютно одинаковую силу, однако выдавать такие документы могут только те медицинские учреждения, которые владеют государственной Лицензией на оказание услуг по амбулаторно-клинической экспертизе профессиональной пригодности.

Алгоритм получений медицинской справки по форме 001 ГС/у достаточно прост:

  1. В медицинском учреждении, обладающем правом проведения проверки на профессиональную пригодность (неважно, государственном или коммерческом), необходимо взять направления: одно в наркологический, другое – в психоневрологический диспансер.
  2. Получить справки из обоих диспансеров о том, что вы не состоите на психиатрическом либо наркологическом учёте.
  3. С полученными справками пройти осмотр у невролога в том медицинском учреждении, которое вы выбрали для получения справки по форме 001 ГС/у.
  4. Получить справку по форме 001 ГС/у у терапевта государственной либо коммерческой клиники, которую вы выбрали для получения справки о пригодности к поступлению на государственную службу. При этом необходимо иметь при себе паспорт с указанием регистрации, а также медицинскую карточку.

Несмотря на кажущуюся простоту получения формы 001, весь процесс может занять неделю. Это связано с особенностями графика работы специалистов в разных медицинских учреждениях. Кроме того, хотя справка 001 предполагает наличие отметок исключительно о психическом здоровье, терапевт на основе сведений из вашей медицинской карточки может попросить вас пройти флюорографию, снять электрокардиограмму, сдать кровь на анализ или же пройти осмотр у других узких специалистов.

Имеет ли он на это право? С одной стороны – нет, и, если вы полагаете, что вам необоснованно не выдают справку по форме 001 СГ/у, вы можете написать заявление на имя главного врача медицинского учреждения. Кроме того, ежегодный полный медосмотр должен проходить государственный служащий, но никак не кандидат на занятие должности. С другой стороны, наличием психических заболеваний список болезней, при наличии которых человека могут не принять на государственную службу, не ограничивается. Среди таких заболеваний – менингит, туберкулёз, гепатит, диабет и некоторые другие болезни. На это обстоятельство и может сослаться терапевт, направивший вас на дополнительные обследования. Как поступать в такой ситуации – решать вам. Информация взята с сайта : http://spravka-001.com/.



Похожие новости:

Какие существуют способы получения справки в бассейн?

Плавание играет важнейшую роль в жизни человека, ведь оно прекрасно укрепляет здоровье. После регулярных процедур чувствуется прилив сил и энергии. К тому же при многих заболеваниях рекомендуют посеща...

Необходимость и удобство получения медицинской справки по форме 027 у
На больных, что проходят амбулаторное или стационарное лечение в медицинских учреждениях любого вида обязательно заводится соответствующая медицинско учетная документация, среди которой наиболее важны...

Процедура и условия получения справки формы 086 у
При поступлении в учебное заведение или в процессе трудоустройства, а также во время прохождения профилактического обследования во время работы требуется подтверждать состояние здоровья справкой соотв...

Способы получения медицинской справки
Существуют различные ситуации, когда может потребоваться медицинская справка. Получить ее обычному человеку стандартным способом бывает непросто, да и никому не хочется стоять в долгих людях, ждать по...

До поступления в детские садики ребенку нужно пройти диспансеризацию!
Для поступления в детский садик или школу для ребенка в обязательном порядке требуется получении медицинской карты 026у. Это особый документ, который представляет собой книжку с отметками о всех медиц...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации