10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Использование сока алое в народной медицине

28/03/2015

Алое – это очень распространенное комнатное растение. Благодаря своим полезным свойствам, алое используют не только в народной, но и в традиционной медицине.



Свойства алое

Свежевыжатый сок алое очень эффективен при лечении воспалений дыхательных путей.  Для приготовления сока необходимо брать нижние листья растения.

Сок алое эффективен при различного рода воспалительных процессах, насморке, кожном туберкулезе, дерматологических заболеваниях. Также очень хорошо помогает при отсутствии аппетита, проблемах пищеварительного тракта и оказывает отличное тонизирующее действие. Очень хорошо помогает алое при истощении организма, слабости и при восстановлении защитных функций после инфекционных заболеваний.

Лечение соком алое различных заболеваний

При колитах и гастрите употреблять одну чайную ложку сока алое, законсервированного спиртом за 20-30 минут до еды. При язвенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта принимать по 50-60 капель свежего сока трижды за день перед употреблением пищи. Это также поможет повысить аппетит.

Очень хорошо помогает алое при лечении насморка, воспалений кожного покрова, ран от ожогов и гнойников. В народной медицине сок из алое широко используется при лечении головной боли, мигреней, неврологических расстройствах. Если смешать один к одному сок алое с медом и салом, можно лечить этой смесью туберкулез легких.

Также в народной медицине известен рецепт настойки алое на меде и красном вине. Для приготовления этого рецепта необходимо брать только листья растения старше пяти лет. На один килограмм листьев необходимо 850 грамм вина и два с половиной килограмма меда. Все тщательно измельчить и перемешать. Затем оставить на неделю в стеклянной таре настояться. Приготовленного лекарства достаточно для трехмесячного употребления. Принимать один раз в день за час до приема пищи.

Очень эффективен сок алое  в применении в косметических целях. Маски из алое омолаживают кожу, питают ее полезными веществами, увлажняют и устраняют воспалительные процессы. Делать маски можно не чаще двух раз в неделю. Противопоказаний к применению алое в косметологических целях не обнаружено.

Но алое, как и все лекарственные препараты имеет целый ряд присущих ему противопоказаний.

Не рекомендуется использовать его в лечении гастрита с повышенным уровнем кислотности. Также нельзя принимать сок алое людям-гипертоникам. Категорически нельзя употреблять лекарство на основе сока алое женщинам, у которых наблюдаются обильные выделения во время менструаций и маточные кровотечения.

Крайне нежелательно лечиться при помощи алое людям, у которых в роду болели опухолевыми заболеваниями, так как алое может спровоцировать появление и рост раковых клеток.



Похожие новости:

Польза шоколада больше, чем сока - доказано учеными

Шоколад намного полезнее фруктовых соков – этот факт довелось установить американским ученым. Они наблюдали за добровольцами и выяснили, что уникальное свойство этого продукта обязано большому содержа...

Девясил: применение для женщин в народной медицине
Большинство женщин заботятся не только о своем здоровье, но и о том, как они выглядят, как смотрится их кожа, волосы и ногти. Большую роль в этом и в ощущении вообще самой себя зачастую играют и такие...

Зверобой - применение в народной медицине
Родина зверобоя Европа, но сегодня его можно встретить почти по всему миру. Особенно на солнечных местах, на лесных полянах и лугах....

Как используют девясил в народной медицине: опыт разных стран
Девясил является одним из самых популярных растений, которое активно используется в народной медицине. ...

Календула в народной медицине для красоты и пользы
Большинство из нас по-прежнему старается лечиться и проводить профилактику различных заболеваний при помощи не антибиотиков, а трав и разного рода народных средств. Одним из самых популярных и повсеме...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации